Lilitan tali pusar

Usia 36 m , hasil USG leher dedek ada lilitan tali pusar , jd was was nih Bun.. pengen lahirannya normal tp klo solusi buat kesehatan debay SC .. Bismillah lancar sehat πŸ™

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

temen saya ada lilitan sekali, bisa normal. tergantung lilitannya bun, semoga aman untuk normal ya. kesehatan bayi SC maksudnya gmn bu? bayi lahir SC jg bakalan sehat2 aja bunda sama aja 😊 terkecuali memang dari awal byk permasalahan atau prematur.

kalo lilitan 1 masih aman bun buat lahiran normal. kemarin sempet ada lilitan juga, tapi sering dibawa jalan kaki, duduk tegak biar rahimnya luas, terus alhamdulillah kmren USG udh lepas lilitannya..

aku waktu itu di 35w juga ada lilitan 1 di leher tapi Alhamdulillah pas usg di 37w udh terlepas lilitanya soalnya di saranin dokternya banyakin minum air putih supanya dedenya bisa leluasa bergerak

1y ago

bener bun aku jg disuruh minum air lebih banyak lg biar air ketuban ga kurang krn pengaruh ke lilitan jg

kalau lilitan Inshaa Allah kebanyakan bisa normal. saya juga USG terakhir ada lilitan 1 bund. kata dokter GK usah terlalu khawatir Inshaa Allah bisa normal

sy jg hbs usg ada lilitan di leher bun. tp kata dokter ny gpp selama gerakan janin aktif. trs disuruh banyak minum air jg jgn sampe air ketuban kurang gt

Banyakin minum air putih bun supaya ketuban cukup agar baby bisa gerak leluasa untuk melepaskan lilitan itu, kalo lilitan cuma 1 masih aman si tapi

aku juga 1minggu yang lalu sempet ada lilitan 2x pas kemaren kontrol Alhamdulillah udah ga ada lilitan sama sekali

VIP Member

Kalo lilitannya cuma 1 masih bisa normal kok bun . bismillah ya bun semoga bs persalinan normal πŸ˜‡

Alhamdulillah kemarin aku lahiran normal Bun dengan lilitan 2x dan ketuban udah dikit

1y ago

kmren saya lahiran SC bund... krn djj debay sdh gk bagus n trnyta penyebabnya ada 2 lilitan... pdhl mlem pas cek up smua normalΒ² saja bund..

Aku juga lilitan 1 kali + bbj kurang😭