bayi sungsang

usia janin 7 bln an Bun, tpi posisi ny masih sungsang, itu normalkan Bun??

27 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Halo, Bunda. Selamat ya atas kehamilannya ๐Ÿ˜Š sebaiknya Bunda segera memeriksakan kandungannya ke dokter, agar Bunda bisa mengetahui situasi dan kondisi terkini dari si kecil. Jangan lupa ya, Bun. The Asianparent juga punya fitur "Pregnancy Tracker". Bunda bisa memantau perkembangan si kecil melalui aplikasi ini. Bunda cukup memasukkan HPL saja. Selamat mencoba ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

7 bulan bayi msh bisa muter2 ya bun, sampai usia 8 bulan.. nanti klo sudah 32 minggu lbh msh sungsang, coba sujud2, dada nempel ke matras atau tempat tidur, lakukan selama 5 menit - 10 menit tiap hari, saya udh coba, nah skrg posisi kepala udh di bawah, tp ttp saya lakukan takut2 bisa muter lagi

normal bun...krna usia kandungan 7bulan itu janin masih aktf untuk mutar2.. & apa bila klu udh 32minggu masih sunsang itu mesti kita usaha untuk mengembalikan posisi letk kepala sprti banyakin sujud sama senam hamil bun untuk merubah posisi janin kepala dibawah..

msh bs muter bun,biasa.y posisi janin siap lahir di usia 32,34,36 saat sdh usia 36 tp msh sungsang ini yg perlu dikhawatirkan bun krn usia 37 minggu janin udah mulai masuk panggul,jd bunda coba liat d u tube banyak cara aman memperbaiki posisi bayi

6y ago

cara memperbaiki posisi janin sungsang bun

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-73257)

normal bund sy jg begitu pas usia 7 bln di usg sungsang pas usia 9 bulan di usg lagi juga masih sungsang tapi akhirnya saya bersalin dengan normal bund dibanyakin sujud sama jalan pagi aja bund hehe.

masih bisa muter kok Bun,, saya waktu 7bulan baby lintang Alhamdulillah 8bulan USG lg posisi udh cakep dibawah,, yang penting banyakin sujud, jongkok, jalan pagi dan bawa yoga aja bun

normal bunda , anakku kmrn 30w msh sungsang , kepala d bawah pas udh 33w , masuk panggul aja ush 39 lahiran alhamdulillah bs normal walau bs d blg kepala msh tinggi ga d bawah2 bgt

5y ago

saya sama dokter bun karena saya ada riwayat hipertensi dr kluarga

VIP Member

tenang bun, itu msh normal dan msh bisa berubah posisi nya. yg penting rajin sujud atau nungging dan ajak baby nya ngomong spy mau muter..

Btul tu bnyakin sujud, krn saya jga wkt hmil 7blan posisi bayinya nyungsang, skrang alhamdulillah udh dbwah posisinya.