Tentang obat

Usahakan tidak menanyakan obat untuk anak yang sedang sakit baik obat kimia / obat herbal . Bagi para penjawab usahakan menahan jempol untuk mengetik dan merekomendasikan suatu obat baik herbal / kimia . Anak sakit silahkan bawa ke puskesmas / rs / klinik / DSA . Bukan ke bidan ( tugas bidan hanya membantu dan melayani ibu hamil dan melahirkan ) apa lagi ke dukun bayi anak . Karena setiap anak mempunyai kondisi yang berbeda . Jika ingin konsultasi online ada aplikasi alodokter dll , bertanyalah kepada pakar nya . šŸ’‹

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Setuju Bu. Rekomendasi obat harus berdasarkan keluhan dan analisa pakarnya. Cocok di anak A belum tentu cocok di anak B. Jadi buat para bunda mohon lebih bijak dalam memberi saran. Jika sharing pengalaman, tentunya harus benar benar dipikirkan sebelum di share. Terutama pengalaman pribadi yg "beruntung sembuh" tanpa melewati serangkaian pemeriksaan medis hanya dgn memakai ini itu, mecoba obat ini itu, melakukan ini itu. Hmmmmm gwuemessss polll šŸ˜‚šŸ˜‚

Baca lagi
VIP Member

up up up......, nanya obat disini dengan harapan bisa dapet resep tanpa ke dokter jelas hal yg berbahaya. Merekomendasikan obat / herbal terutama buat bayi, jg sebaiknya tidak dilakukan ya, inget kalau ada apa2 sama orang tsb ingat dosa.

kadang saya juga suka heran disini sering ada yg minta rekomendasi obat,padahal salah2 obat bisa bahaya sebaiknya Konsul dokter kalo memang anak/bayi ada keluhan

TapFluencer

SETUJU. makanya tiap nanya obat saya selalu komen tidak ada rekomendasi karena bukan dokter. dan dokter pun ga bisa langsung kasih obat tanpa pemeriksaan terlebih dahulu

2y ago

Iya kata aku sih bahaya . Kalo ibu yang polos ya main kasih aja tanpa tau dosis yang bener dan efek samping

VIP Member

Upp, setuju banget šŸ„°šŸ„°

setuju bundšŸ‘up terus

TapFluencer

sampe nongol di beranda

TapFluencer

naik naik naik

VIP Member

Up up ā¤ļø

TapFluencer

naik terus