TELUR AYAM KAMPUNG

Uk 19 minggu..Aman ga bund konsumsi kuning telur ayam kampung tp mentah bun.mhon yg tau info y

77 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku kemaren pas mau lahiran anak pertama d'kasih telor ayam kampung tapi kuning nyaa aja d'campur sama madu alhasil kontraksi makin kuat & bukaan nyaa juga cepat,masuk rs jam 11 malam bayi lahir jam 3 subuh.. Tapi kalau lagi hamil muda bahaya bund makan telor mentah soalx bakteri nyaa itu bisa mempengaruhi janin..

Baca lagi

Hamil ga boleh mkan mentah2.. masya allah.. sering2 baca artikel org hamil.. ini aplikasi kan bnyk bacaan nya . Ga harus nanya dlu, searching dlu biar ngrti ttg kehamilan. Periksa apa ga dikasi tau si klo ga blh mkn mentah2, apalagi yg didarat.. Heran, bnyk amat yg bgtu

Baca lagi

Makanan apapun dalam bentuk mentah "tidak disarankan" ya bun, ditakutkan mengandung bakteri yg bisa membahayakan kandungan. Meskipun itu alasan buat jamu, biasanya makan kuning telur buat jamu, tapi sebenernya juga gak baik πŸ™

Sebenernya yg mentah harus dihindari sih bun soalnya belum mateng kan byk bakterinya. Tp waktu itu aku ngga tau kl lg hamil pengen bgt makan mie rebus pake telor setengah mateng ya makan aja tp abis tau hamil lgs stop.

Jangan bund bahaya... Telur setengah matang aja gak boleh apalagi yg mentah... Ama mertua saya disuruh makan telor ayam kampung mentah cuman saya bilang muntah gak bisa masuk... Menolak secara halus bund...

Gk boleh bun, itu mengandung banyak bakteri. Yg setengah matang aja gk boleh apa lagi yg mentah, Dlu saya pas hamil 9 bulan di paksa mertua minum telor mentah+minyak makan trus saya muntahin aja lagi.

Aku prnh google telur mentah banyak bakterinya 😭 ngeri banget pernah sekali makan telur setengah mateng aja kepikiran apa lg makan mentah bun 😭 tp kalo org jaman dulu santai aja ya beda πŸ˜‚

Kalau mbak aku nelen kuning telur kampung waktu mau lahiran katanya biar licin gampang keluarnya tapi memang bener sih lancar tapi gak tau ya karena telur atau apa allahualam

4y ago

Lancar karena di kasih lancar sama Allah . kuning telur kan d lebur d pncernaan ngaruhnya ke jalan lahir gimana bun ?

Bun bnyakin searching tntg khamilan deh di google...biar bnyak wawasan smpek hal umum bgini yg mnrut sy orng hmil prtma jg pasti tau klw yg mntah" itu bumil g blh mkan...

4y ago

Saya anak sdh 3 yg dulu malah UK 7 bln smpai menjelang hpl rutin.tp blakangan ini kok katanya tdk boleh...jd memastikan bund.krn usia 35 takutnya tdk seperti dulu kondisi tubuh

Aku malah disuruh ibuku makan itu katanya biar sehat,tapikan itu mitosnya orang jaman dahulu,kalo aq lbih percaya ke dokter bahwa gak boleh makan yg mentah2..