Nabung emas di shopee

Udh ada yg kenal sama fitur baru shopee ?? Yaitu nabung emas ... Nah, shopee gandeng Pegadaian sebagai mitra nya, jujur aku bru tw tadi pagi pas beli pulsa d shopee ... Sekilas sih daftar nya simpel .. isi data ,trs beli mulai 500 rupiah udh bs nabung emas ... D situ setelahnya harus verifikasi ke kantor pegadaian yg kita pilih, kan td pagi aku k kantor pegadaian nya ternyata kok ribet ya hRus : 1. Download aplikasi pegadaiannya trs daftar d sana 2. Registrasi offline nya 3. Baru nabung d shopee Adakah d sini yang sdh ikutan dan mau mw coba , barangkali yg udh punya tabungan emas d pegadaian , mohon sharingnya ya #seriusnanya #bantusharing #Nanya #jangandibully

Nabung emas di shopee
13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pernah ikut arisan emas batangan yg 1gr dan 5gr itu di pegadaian, begitu mau jual ribetnya masyallah πŸ€¦β€β™€οΈ harus di pegadaian tempat kita ikut arisan nya, dan masih kena biaya administrasi juga, alih2 jual emas pas naik biar untung, saya kok ngrasa sama aja harga jual dan harga beli, malah kena biaya administrasi ini itu πŸ˜… apa karna saya yg kurang paham ya πŸ˜πŸ€¦β€β™€οΈ

Baca lagi
4y ago

wah makasih sharingnya , sangat bermanfaat buat saya yg masih awam sm pegadaian ini bu

VIP Member

Saya sudah punya tabungan emas di pegadaian, emang langkahnya seperti itu sih mbak. Resiko nabung emas di pegadaian, harus verifikasi juga ke kantor pegadaiannya, soalnya kalo mau cetak emasnya juga kan harus di kantor tempat kita buka tabungan ya kalo ga salah

4y ago

Download Tamasia untuk memulai punya tabungan emas mulai dari Rp 10.000. Gratis biaya admin & biaya simpan, dibawah pengawasan Bappebti, & 100% emas LM Antam. Pakai kode referal aku untuk memulai: MIJHWJO https://linktr.ee/tamasia

VIP Member

2. Setelah klik itu, nanti tinggal isi mau nabung berapa rupiah/ gram. Kemudian ditunjukkan besaran biaya yang harus ditransfer, lalu diarahkan untuk pembayarannya via VA bank apa.

Post reply image

Gak ribet kok bun, dateng aja ke pegadaian tar terima jadi,sebelum ke pegadaian download app nya dulu biar tar tellernya pegadean tinggal aktifasi. Selesai

4y ago

ribet bun harus download aplikasi selain shopee

VIP Member

1. Tampilan muka setelah login, kalau mau langsung nabung tinggal klik tulisan Top Up Tabungan Emas DI SINI

Post reply image

rencanaku sbnernya cm buat mindah shopee pay hasil potongan koin shopee gitu ,, tp kok alurnya ribet bgt

VIP Member

lebih gampang di tokped yaa. klo beli yaa tgl beli. jualnga juga gampang

4y ago

oww.. bru tau soalnya bu, saya cm pakai tamasia + sharia coin aja sih buat emas

yuk... emak2bantu sharing yg udh pengalaman sm pegadaian

Kok agak ribet yah mak Aku mah males registrasi offlinenya

4y ago

betul... idem .. makanya aku mau tanya d sini ada yg pakai blm ...

sengaja aku kasih ss chatt ama cs shopee