bbj dan air ketuban

Udh 3 kali kontrol per 2 minggu masalahnya mash yg sama.. Air ketuban sedikit sama bbj kurang.. Padahal minum udah banyak mpe sering bolak balik toilet abis itu minum lag tar kluar lag minum lag gtu gtu mulu.. Dan makan juga perasaan udh banyak.. Makan sma ngemil apa bae ge d makan smpe badan udh melar gini ehh mash aja kurang.. Uk debay 36 w 5 d bbj nya 2,2 doang.. Ibunya bb 56 skrng 74 ... ๐Ÿ˜ฐ๐Ÿ˜ฐ adakah disini ada yg sama...

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya banget nih pas hamil.. hehe kalo saya memang ada kekentalan darah bun, cuman ada terapi lain untuk pengencer darahnya, kekentalan darah mengakibatkab kurangnya asupan nutrisi ke janin, dari obgyn saya terapinya selain pengencer darah adalaaahhh.. makan makanan tinggi protein, daging dagingan (sapi/ayam), makan alpukat 2x sehari alpukat ukuran sedang, minum susu ensure atas saran dokternya karena tinggi protein dan kalsium, minumnya di taker bun pake botol bener bener harus 3 liter atau lebih.. tidur harus dibawah jam 10malam supaya peredaran darah lancar.. saya suka juga makan eskrim coklat dan susu UHT makanin kacang almond juga selain mengandung protein bagus juga buat produksi asi, jangan lupa minum kelapa muda setiap hari.. hehe.. alhamdulillah anak saya lahir 3kg di UK 40w, setelah sebelumnya dibilang PJT (pertumbuhan Janin Terhambat) 2.3 di 35w..

Baca lagi
TapFluencer

jangan kelewat sarapan pagi bun,aku juga 2 minggu sebelumnya bayinya 2,4 disuruh 2 minggu kemudian balik lg dan pas balik alhamdulillah udah 3,1.. kata dokternya jgn lewatin sarapan, dan kalo makan malamnya terakhir jam 8 malam berarti sebelum jam 8 pagi hrs udh sarapan bun, jgn sampe si bayi puasa selama 12 jam.. trs disuruh banyakin makan salad buah soalnya yogurt+keju itu bikin bbj naik bun..dan aku turutin semua alhamdulillah selama 2 minggu bbj naik jadi 3,1 dari 2,4..

Baca lagi

cb bun minum nya pke botol yg literan jd bs terukur..cz menurut qt banyak blm tentu sesuai takarannya..minimal qt minum nya 2-3L/hari..kl bbj itu g ngaruh sich sama bb ibu nya..cb bunda ganti asupannya..sering makan alpukat, es krim susu..kl memang sdh d lakukan takut nya plasenta nya bermasalah..shg g bs menyerap nutrisi secara maksimal..sya kmrn uk 33 alhamdulillah bbj nya 2,2kg..kata dokter normal..

Baca lagi

bun, airnya di botol literan. jadi ketakar.. sehari min 3liter. gpp sering pipis juga. abis pipis, munum, abis pipis minum, gituu teruus. pake hydromama juga bisa. atau jus. air kelapa. kalau bbj, dan ibu makan dah banyak, kemungkinan makanan masuk ke ibu lebih banyak daripada ke janin.

Baca lagi

Sama kaya sy bun kmren usg usia kandungan 38 week bbj nya cuma 2,5 Dan air ketuban tinggal dikit dan keruh Pdahal udh minum air putih 3 liter per hari dan air kelapa muda Sedih sy bun, kata dokter kalo smpe satu minggu lagi belum lahir harus dilakuin tindakan Soal nya takut ketuban tmbh dikit

Baca lagi
4y ago

Kmren d ukur gak bun air ketuban nya berpa kan minimal 10 cm ak kmren 7 cm.. Bunda udh 38 w itu mah udh mateng bun klopun udh lahir.. Semoga dikasih jalan dan diperlancar y bun Aamiin..

Ak terakhir USG 35w 2,6 udahan . Ak tiap hr mnum air putih 3l bun +air kelapa juga ga tiap hr . Pokok rajin aja mah mnum air putih .hbs pipis mnum lg ,bgun tdur ak 3 gelas .tp bertahap. Disambi masak ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ skrg 38w .gatau brp bbnya . Ibunya dr 60 skrg 78 ๐Ÿ˜

4y ago

Iyaa ak jga gtu bun jeda sehari mnum aor kelapa.. Klo air putih mah ak mnum nya d botol 600 ml itu ge sehari udh ngabisin brpa kli isi ulang terus.. Klo abis pipis ya mnum tar pipis lag kya gtu gtu mulu pokknya saya jga berusha mnum lebih mpe 2/3 liter bun tap tetep aja pas kontrol kurang terus..

Kualitas air ketuban tidak dipengaruhi dengan sering minum air putih. Karena bisa dari faktor makanan bunda2 sekalian. Makan sedikit tapi sering rajin2 makan buah. Gak perlu yg mahal pisang juga banyak vitaminnya.

4y ago

hehehe iya bun seperti itulah

saya malah air ketuban udah mrembes...tinggal dikit..pas di usg emang kata dokternya udah pecah tapi masih ada..di suruh istirahat total..sama menghitung gerakan janin

4y ago

Itu knpa bisa rembes bun kebanyakan apa kekurangan air ketuban nya.. Solnya temn saya jga harus lahiran sc krna aor ketuban ny rembes itu gara gara kurang katanya.. Semoga sehat sehat bun d mudhkn d lancarkan Aamiin..

kalo untuk air minum coba bunda hitung berapa hari pergelas nya.. minimal perhari 10gelas.. karna kn kita gk tau sebanyak apa minum kita udah cukup atau belumny ๐Ÿ˜

4y ago

aamiin bun.. saran saya kalo sudah begitu pindh dokter aja bun biar ada opini lain

Untuk bbj dlu saya pake madu. Untuk ketuban selain banyak minum, makan juga yg berkuah dan buah d jus atau buah yg banyak mengandung air.