imunisasi

Udah sampai mana ni anak nya bunda" Btw ak cuma ngasih imunisasi yg ada di KIA, apa gapapa ya?

imunisasi
23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Imunisasi Dasar memang wajib di berikan ke baby, semisal ada dana lebih boleh jg bun mengambil vaksin tambahan, agar daya tahan baby semakin kuat, mungkin sekarang belum terlihat banyak dampaknya, insyaAllah seiring berjalan nya waktu dampaknya akan mulai terlihat nanti. Sedikit cerita ya bun, bukannya mau sombong cuma sharing saja, saya sudah merasakan hasilnya, waktu itu saya demam (batuk pilek), suami saya tertular, anak saya sama sekali tidak tertular malah terlihat happy sekali, gak tau ini efek vaksin tambahan yg saya berikan atau apa tapi saya dan suami menyimpulkan seperti itu, waktu ke dokter saya cerita2 soal ini kata dokter memang efek dari vaksin trsbt jadi daya tahan tubuh anak makin kuat. Semoga sedikit cerita saya td bisa mengispirasi bunda bunda ya.. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

Kalau mengikuti jadwal imunisasi dari dokter anak saya (usia 0-18 thn), untuk usia 19 bulan ke atas itu ada vaksin : DPT lanjutan, Influenza, campak lanjutan, MMR, Tifoid, Hepatitis A, Varisela dan HPV. Semua ada jadwal sendiri2 ya bun seusai usia anak.

Saya udh sampe imunisasi 15 bulan (imunisasi ulang MMR & PCV kalo ga salah) tinggal lanjut akhir bulan ini imunisasi influenza, lanjut lagi bulan depan imunisasi yg 18 bulan. Saya ikut jadwal imunisasi di buku rumah sakit sih.

Buku imun anak saya....banyak bgt....itu buku KIA dpat dri RS....denger" imun sampaii 2 thun setiap blannya๐Ÿ˜ฒ....aq juga binggung sebenarnya gak begitu paham masalh inunisasii...jdi cuma ikut kata dokter aja....

Post reply image
4y ago

Mungkin setiap daerah beda sama beda RS beda harga juga y bun....d tempat ank saya plng murah 1jt.....plng mhal 2.200 itu yg anak saya jlnin dri awal imun sampai krng umurnya 8bln

VIP Member

Ad yg ga wajib tapi penting itu pcv bakterinya pneumokokus biasanya jadi kena pneumonia kalau terinfeksi . Semoga berikutnya udah masuk vaksin wajib gratis

Post reply image
4y ago

Yah udah ngak bisa bun max 15 bln

VIP Member

Ikut yg KIA juga udah cukup kok bun. Saya juga terakhir tu 19bulan.. Kata bidan di RSnya untuk selanjutnya besok kalau anak dah SD kelas 1 & 2

Yg penting imunisasi dasarnya lengkap. Kecuali kalo cewe ya nanti pas udah SD sekalian vaksin untuk serviks sebaiknya.

VIP Member

Saya gak gitu ngerti soal imunisasi bun.. Cuman ikutin dokter aja.. Kalo dr rs sampe usia 5 thn bun..

Saya juga baru imunisasi dasar. Tapi kayaknya gara2 corona jadi pengen ambil imunisasi pneumonia juga

4y ago

Vaksin untuk penyakit pneumonia (corona kan katanya gejala mirip pneumonia, atau masih 1 jenis pneumonia, gatau juga deh). Jadi sama fungsinya kaya vaksin2 lain tapi untuk kekebalan terhadap penyakit pneumonia.

Bun numpang tanya Kalau imunisasi IPV itu suntik apa tetes ya Bun? Terus dampaknya apa ke baby?

4y ago

Suntik, ga demam

Ankku lg nunggu 9bulan dulu baru campak๐Ÿ˜ฌ sekarang msh 8bulan hehe.