Mpasi 6 bulan

Udah 6 bl 22 hari, berarti ini mpasi hari ke-22.. dan blm ada kmajuan makan bayiku..๐Ÿ˜ญ Waktu awal disuapin tangan masih mau, skrg udah gak. Gak tau lagi gimana caranys dia mau makan. Dikasih feeding rule 2.30.2, anaknya nangis kejer, dikasih makan gak mau, diajak main gak mau. Ud dikasih yg homemade, fortif, biskuit buah ttp gak mau. Dikasih asi lgs mau.๐Ÿ˜”๐Ÿ˜” Klo ud waktunya makan tdur deh dia. Sekarang nambah lagi, suka nyembur,makan gak makan nyembur aja mulutnya

Mpasi 6 bulan
24 Tanggapan
Tulis tanggapan

perbanyak sensory play Bun. pegang" berbagai tekstur benda, kasar halus lengket gitu". terus perbanyak merangkak atau Tummy time. kalau di anak saya ngaruh itu Bun. selain itu jg koreksi mpasi nya. cari tau apa yg dia suka. anak saya kadang gk suka cara masak tertentu. misal kalau telur di gorek orak arik gitu dia gk mau. tpi kalau di orak arik di tim bareng nasi nya gitu mau. atau misal mujair kuah kuning gitu dia suka. kalau mujair goreng gk suka. tpi masakan lain lebih suka di tumis atau di goreng daripada kuah. emang harus sabar dan try n error terus Bun biar tau apa yg suka apa yg enggak. pernah jg bosen nasi tim maunya kentang. ya saya bikinin pekerdel isi daging dan sayur. semangat ya Bun.

Baca lagi
3y ago

iya bun...makasih sarannya..nanti coba kucek lg

sabar bunda.. persis anakku dulu.. trial error dulu aja bun: koreksi tekstur, ganti perlengkapan makannya, ganti posisi kursinya, pastikan lg jadwal makan nya ga bentrok jam nyusu atau jam bobok. bisa jadi si baby nangis krn sbnarnya sdh ngantuk tp malah dsuruh makan.. kalo jadwal nya sdh ok tp anaknya ga mau makan sm sekali hentikan makannya, tunggu 1 jam baru tawarin lagi, kalau ga mau juga tunggu ke jadwal makan berikutnya. jd kalau dia ga mau makan jgn langsung dikasih asi tunggu sampai jam nya baru kasih, nanti makan lagi minimal 2 jam setelah nyusu.. tetap sabar ya bun, dan slalu bikin suasana makan yg menyenangkan.. nanti kalo ud nemu ritme nya bakal lancar juga kok ๐Ÿ’ช๐Ÿผ

Baca lagi
3y ago

kejer bun...๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

peluk jauh bu, anak sy jg sering ada di fase itu, kadang makan lahap, tp sering juga geleng2 kalo disodorin makan, begitu masuk mulut, kunyah2 trus lepeh๐Ÿ˜ฐ, duh ujian mpasi memang menguras emosi ๐Ÿ˜‚ tapi anakku masih mau makan kalo bareng ortunya, jd misal sy makan trus dia sy suapi dr piring, dapat 3 suap pun lumayan, nanti Abatinya makan bocil ikuta lagi ๐Ÿ˜ kadang sy siasati bikin kudapan kesukaan anak dgn isi menu lengkap supaya nutrisinya tetap terpenuhi. misal otak2 ikan bakar, buras isi sayur+daging cincang, sempol kentang ayam. yah, intinya jd emak kudu stok sabar & kreatif sih ๐Ÿ˜ฌ

Baca lagi
3y ago

hhaahiya bun bner kudu sbar..

intinya sabar bund ,coba cari tau penyebabnya dari tekstur kah atau dari segi rasa ,namanya juga lagi belajar ga mungkin 1 sampe 2 hari langsung lahap ,kalo emang tetep ga mempan pake cara lain bund makan bareng sama anak jadi si Dede makan bundanya juga ikut makan atau makan bareng ayahnya pasti mau deh bund kalo mau lebih paham cek Instagram dr Tan shot yen disitu banyak pembelajaran tentang anak bund apalagi MPASI ,anak ku baru 3 bulan 18 hari tapi sering liatยฒ aja sambil belajar jadi pas udah genap 6 bulan udah ga kaget

Baca lagi
3y ago

bisa jadi bund ,kalo engga coba tanya aja ke dokter Tan lewat dm ,siapa tau dibales soalnya aku juga sering komenยฒ Alhamdulillah dibales dokter nya ramah soalnya hihihi๐Ÿคญ

bayi saya dulu juga sempat gitu Bun,,sampai Konsul sama DSA di Saranin kasi makan dikit" tapi sering ,, dan tau dulu selera ank ya Bun suka masakan manis atau gurih soalnya ank juga ada selera masing",, semangat mpasi Bun mmg gk gampang ngatasi anak GTM tapi pasti bisa di lalui dengan baik ๐Ÿ˜Š,, klo bubur gk mau bole coba metode BLW tapi di pelajari baik" dulu ya Bun bisa baca" google dan youtube

Baca lagi
3y ago

makaaih bun sarannya

diselingi buah pisang bun, anak sy jg gitu baru beberapa suap da ngejerit begitu liat pisang senyum senyum jd sy akali aja 1 suap bubur 1 suap pisang akhirnya mkn 1 mangkok hbs sy jg da ty dsa ktnya nga pa2, krn tdnya sempet khawatir boleh digabung sm pisang apa nga gitu jd selain pisang sm selingi pepaya atau buah naga anak sy kyknya suka yg manis2 jd begitu diselingi buah manis lahap mknnya

Baca lagi
3y ago

hihi dikaaih pisang gak mau, maunya biskuit...๐Ÿ˜‚..kykny sm kayk aku gk tlalu suka buah ni anak

bun sama banget sama anak aku, dari 6 bulan - 7 bulan anakku bener2 gak mau makan, dilihatin sendok langsung mingkem, aku kesel sedih karna gak mau makan sama sekali, BB turun, dan ternyata karna numbuh gigi. Alhamdulillah setelah 7 bulan baru mau makan banyak. memang kita sebagai orang tua harus bener2 sabar ngadepin anak yang gtm, dicari tau permasalahan nya apa

Baca lagi

sesuaiin jam biologisnya dia bund. baru mulai MPASi 2 kali makannya gpp. jamnya juga ga mesti di jam yg sama setiap hari. yg penting dijeda jam makannya. coba dicari tau jg penyebabnya apa dia mau tumbuh gigi, sariawan, ngantuk, pengen main, pengen ditemenin makan, pengen pake tangan. ga suka menunya, teksturnya..

Baca lagi
3y ago

wah sampe dicatat ๐Ÿ˜‚ mesti pahami anak bund. emang sulit karena ga bisa ngomong ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ kalo anakku tiap mau makan pasti ngantuk, padahal mau ku biasain makan pagi yg teratur jamnya maksdnya sblm aku berangkat kerja dia beres makan, jadi ku titip sama neneknya dia tinggal main aja, tapi malah nangis dan maunya tidur. ditambah mau tumbuh gigi jadinya mingkem terus. kadang bubur tuh kusuap pake tangan. sekarang udh mulai mau makan siang sama sore aja, pagi tetep gak mau ๐Ÿ˜„

Sama bun anak sy dlu jg suka nyembur.. Sabar bun hehe ttp semangat mencari celah si kecil. Klo sy ga pake rule2an. Pokonya suapin blas klo ga mau dijeda dlu aja nanti cb suapin lg. Walaupun dikit2 gpp yg penting masuk, nnti seiring waktu mdh2an bs lahap dedenya ya

huhuhu bulan depan anak ku mpasi, lagi kepikiran juga takut milk monster kayak gini bun.. coba cek higlight nya tiara pangestika bun anak juga sama milk monster mau nya asi aja semoga membantu yah ๐Ÿฅฐ semangaaat sama sama belajar