.

Udah 38w 4d tp si utun masih betah aja di dlm perut Pdhl bundanya udah gk sabar pengen gendong baby nya.. Apalagi yaa bun induksi alami slain hb sama suami. Pengen launching sblm hpl ??

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga maunya launching sblm hpl eh tp malah membahayakan :( Dari masuk 36 saya udh rajin jalan, gymball Nah pas msk 37 saya coba induksi alami buah (kiwi,durian,nanas) satu hari satu buah. Trus jalan sehari 1-2jam, naik turun tangga, HB. Dan benar aja saya sudah suka kontraksi, bahkan bbrp hari lalu udh intens tp gaada flek dan lendir, pas di cek blm ada bukaan :( dan mulut rahim masih jauh Tp baby udh diujug dan dinding rahim udh tipis, kata bidannya kl aja mulut rahim udh kebuka itu lahirannya cepet:") Jd skrg sy disuruh istirahat dlu :")

Baca lagi
4y ago

Oh iya saya juga ngelakuin ngepel jongkok, nyuci jongkok, jd itu cepet bgt bun. Trus sore itu saya senam memperlancar persalinan liat di youtube, jd makanya kl malem kontraksi berasa sakit sampai kaki2

Induksi alami : 1. Hb 2. Jalan kaki pagi sore 3. Pijat punggung (apa ya namanya aku lupa, tapi kemarin baru dipraktekin sama bidannya) 4. Makan buah perangsang kontraksi (mangga mateng, apel, kiwi) 5. Rangsang puting Tapi yg paling ampuh sih no 1 & 2 dirutinin. Aku juga lagi disuruh induksi alami bun karna bbj over dan pengennya keluar sebelum hpl biar ga makin gede didalem si dedek ๐Ÿ˜…

Baca lagi
4y ago

Bbj brp bun? Usia brp weeks

minum infused water kurma bun sebanyak 7butir.. Barusan saya baca postingan bunda TAP yg share pengalamannya, dia juga nunggu kontraksi tp tak kunjung datang akhirnya dia bikin infused water kurma 7butir trs malemnya lgsg mulesยฒ..

4y ago

Klo bbj udh lebih trs makan kurma ngaruh tambah besar gk bun

Hb sama suami tiap hari ga Bun? Saya juga 38w 4d...santai sih soalnya suami udah ga di luar kota..kalau bisa dipercepat...saya ga jalan pagi sih Bun...cuma senam ringan sama stimulasi puting...tapi ya belum sukses juga๐Ÿ˜…

4y ago

Td nya jg ldm sama suami. Pas hb pertama seharian penuh ngrasain konpal. Tp kok skrg brasa kya gak ada efeknya klo abis hb

Aku 38w 3d bun....pengen lahiran sblm hpl. Udh banyakin jln dan squat tp blm ada tanda* ... Kemarin nyoba hb sma paksu lngsng muncul kontraksi teratur tp gada lendir darah...cek bidan gada pembukaan ๐Ÿ˜ hehe

4y ago

sy dri awal hamil smpai skrg 37w klo hbs hb pasti lngsung diare gitu lngsung BAB ad yg sm gak wjr gk sih it

Saya juga 37 w 2 d, udh mulai praktekin jalan pagi sama stimulasi puting. Sayangnya gak bisa Hb sm suami krna LDM. Semoga kita disegerakan ya bund, mudah-mudahan dedek launching sblm hpl

4y ago

Aamiin bunda.. Saya worry bun, udh 3,5 kg

Banyakin nungging,jongkok sama jalan pagi/sore klo gak prenatal yoga bun saya jg sm bun 38w alhamdulillah udh mulai ada konpal meskipun msh belum terasa banget

Semangat bunda ๐Ÿ’ช aku juga 38 week, malah baby ku blm masuk panggul.. jgn dibawa stres bund takutnya si Dede dalem perut malah ikutan stres ๐Ÿ˜”

Kl aq disaranin bidan debay'a sering diajak ngomong "de lahir yu de", trs rajin jl pagi n senam bun.kl aq sh berhasil bun,tp ga da slh'a dicoba

4y ago

Sering bgt bun ngajakin si adek ngobrol..

lah ini aku 3 hari lg hpl bun,, tpi blum kontraksi asli.. duhhh,, sarannya dong bun.. biar cepet ngerasain kontraksi asli..

4y ago

Makan nanas bun coba