cepet kontraksi

Udah 38 week belum juga kontraksi bun.. saran dong biar cepet lahiran udah gak sabar .. selain HB sama suami ya soalnya LDM 😁

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebenernya semua makan minim untuk memicu kontraksi, saya juga dulu ldm bun lahiran h-1 hpl ya mendekati minggu ke 40, cara ampuhnya adalah gerakan jongkok berdiri,sujud dan yang paling berhasil di saya ya jalan kaki kebetulan seharian full jalan jalan di mall malamnya kontraksi

4y ago

sama aku juga msh anteng aj dedenya.. ikhtiar boleh tapi klo emang belum ditetapkan lahir yaa sabar aj terus berusaha dan berdo'a

jalan2 Bun, tp power walk . bunda cari aja di YouTube nya bidan kita. cara nya power walk. emang beda sama kita jalan biasa dan ini pengetahuan baru bgt buat aku. semangat semoga Dede sgera lahir dengan keadaan sehat dan selamat .

VIP Member

Jln pagi dan sore bun. Klo aku mulai jln pagi 30 mnit dan sore 15 mnit sbelum mndi sore. Trus senam kegel untuk lenturi otot2 saat lahirah. Jgn lupa squad juga. InsyaAllah cpt kontraksi.

saya juga udah 38w, dari kemarin konpal terus, udah coba jalan jongkok, ngepel jongkok, jjp, senam hamil mau coba makan nanas tapi gatau kenapa ngerasa takutπŸ˜‚

4y ago

Saya juga udah coba gitu dan beberapa kali makan nanas juga blm kontraksi ini bun, jadi bingung mau induksi alami yg gimana lagi karna udah 39 week

banyak bersabar, berdoa, ngajak bayi nya ngobrol,jgn stress, banyak jalan dan jongkok bun.. sy juga awal nya khawatir alhamdulillah 39 week lahir

Aku jg 38w tp dede anteng2 aja πŸ˜₯ saling mendoakan aja y bun semoga kita semua diberi kelancaran saat pesalinan nanti..

Dulu aku disaranin makan, duren, nanas madu, kiwi Tp sedikit2, jangan sekaligus banyak

sama 38 week belum ada tanda tanda, mau hb juga suami gak ngajak jadi gak hbπŸ˜†

4y ago

sama bun πŸ˜‚

Aku juga 38w ni bun. Baru konpal2 aja, belum ada kemajuan.

kata nya jjp kurleb 1 jam

Post reply image