kapan saya hamil

Udah telat 1 bulan.. Berharap positif hamil ternyata hari ini haid.. Sesak di dada.. Penat di pikiran.. Membisu di mulut. Dan berlinang di mata.. Kapan saya kamil?? ?????

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sabar bun..Allah ngasi selalu di waktu tepat dan Allah g pernah mengecewakan hambaNya yang selalu berdoa. Saya juga dapet setelah 1.5 tahun. Dari awal nikah udah LDR, ketemu aja jarang..udah gitu 1 tahun nya haid bener bener acak acakan karena stres, promil pun jadi gagal. Awal tahun ini haid udah teratur, promil pun tetep gagal, walaupun masa subur dibelain cuti. Sedih banget jelas sampe bingung mau gimana lagi. Udah periksa ke dokter, cek sperma, hsg, semuanya bagus. Tp belum dapet dapet anak.Udah mikir mau insem aja nnti stlh lebaran. Tapi waktu ramadhan tahun ini pengennya fokus ibadah bener bener ibadah, doa, sedekah, tawakal gt.g mau mikir promil dl.eh malah nggak nyangka banget dikasi pas ramadhan. Kalo bunda haidnya teratur, bunda dan suami nggak ada masalah, tinggal menunggu waktu aja bun dikasi Allah..

Baca lagi
5y ago

Iya bun

Terus berdoa aja bun, tekunin ibadahnya biar rejekinya cepet trun, karena anak itu termasuk rejeki bun, Klo masalah omongan orng, jgn kn bunda yg belom hamil paska nikah, saya yg nikah lngsung isi aja masih di omongin bun. Dbilang ngisi duluan,😁 Naah looh,,, lbh sakit mana coba bun pdhal kn yg tau smw hnya suamiistri dan allah swt. Ga akan ada habis nya klo bunda masih pusingin omongan orng, Keep sprit yaa bun, semoga bunda cpet dpt rejeki nyaa aaaminn

Baca lagi
5y ago

Aamiin bunda 😭😭 iya bunda.. Trimakasih semangatnya bun

semangat bunda...saya juga setiap mendekati hari haid selalu gemetar dan sedih pas liat bercakan darah, pengen nangis rasanya tapi untung suami selalu nguatin untuk selalu bersabar akan ada waktunya kita merasakan apa yg dirasakan ibu hamil lainnya...yakin bahwa Allah tau apa yang terbaik untuk hambanya di balik itu Allah sudah merencanakan yg terindah untuk hambanya... semoga secepatnya kita positif hamil ya Bun,ttp semangat para pejuang garis dua 😍😍

Baca lagi
5y ago

Iya bun.. Suami ku tegar bener. Tiap saat menghapus air mata ku.. Tapi aku yg merasa bersalah banget bun.. Aamiin bunn iya bu saya akan berusaha lagi

semangat Bun.. paling penting pas melakukan promil bunda jangan stress... stress bisa mempengaruhi produksi sel telur... biasanya disaat kita promil terus kita cuek sama hasil nya yg penting pasrah sama ALLAH pasti hamil... tapi kalo kita promil dan berharap bngt biasanya mlh gagal promil nya... semua saran promil dari dokter, bidan, teman coba bunda lakukan, tiap orang jalan hamil nya / ikhtiar hamilnya berbeda2... tetap SEMANGAT bunda πŸ’ͺ😁

Baca lagi
5y ago

banyak2in istighfar aja bun saat bunda emosi nya meluap... tetap tersenyum aja ngadepin orang KEPO... kalo ada yg tanya udah isi... bunda jawb "Aamiin πŸ™ do'ain aja biar cepet aamiin πŸ™"

Semangat bunda..saya pas bulan puasa haid..nah bulan berikutnya ga haid..ternyata positif..diperiksa ternyata kandungan udah 7 minggu..jd waktu haid itu pembersihan aja..aku sm suami awalnya sebelum hamil periksa ke dokter ada kendala bun..disaran sm dokter promil dr dia..sempat pasrah bgt..tp kami ikhtiar lewat herbal..alhamdulillah dijawab usaha kami sm Allah bun 😊 tmn juga ikut promil kyk kami..

Baca lagi
5y ago

Pake susu prenagen esensis + kurmamuda fresh +buah zuriat + habbatusaudah + serbuk kurmud + serbuk zuriat + dll..bun..berhubungan sama suami teratur dan ada jedanya ..dan sellu berdoa anytime..

VIP Member

Sabar bund, sy sempat telat 35 hari ternyata masih haid. Sempet nanggis jg sm suami. Bulan kemaren pasrah, ikhlaskan semua pd Allah. Niat mau seneng2 dl berdua,perbanyak istighfar. alhamdulillah atas ijin Allah. Telat 3 hari langsung dapat garis 2 bund. Kmren periksa sudah terlihat kantungnya. Bunda semangat ya,

Baca lagi
5y ago

Be positive thinking bund,

Semangat bunda, aku kosong sampe 16 bulan, sedih banget rasanya,, tapi pas 1 tahun pernikahan aku promil bun ke dr. Setelah hsg , cek sperma, terapi hormon akhirnya aku hamil, tetep positif ya bunda... Insya allah diberi di waktu yang tepat...

5y ago

Iya bunda... Tetep berpikiran positif ya bunda... 😘 insya allah bunda bisa lewatin semuanya...

Bun saya ngarep anak ke2 itu 10thn setelah lepas iud. 😊 anak pertama saya 13thn. Lg hamil anak ke2 15w uda flek 3x. Banyak cobaan banget 😩 yg penting harus sabar bun. Banyak minum follat deh selama 2bulan. Mudah2an jadi bun pas bunda masa subur. 😁

5y ago

Minum terus selama 2bulan kalau mau promil itu kata dokter kandungan saya bun. Saya bahkan baru minum 2minggu uda hamil duluan πŸ˜‚ belom jg habis itu asam follat. Hoki2an bun. Sebelum saya minum follat saya nyoba bikin bertahun2 ga jadi2 bun.

Sy 11 thn nikah alhamdulillah bru dksih kepercayaan sm Allah... Alhamdulillah skrg hamil ke 3 lahiran ke 2 ..karna pas hamil pertama hrs di kuret.. Hamil ke 2 alhamdullah skrg sdh 2 th ..& skrg hamil ke 3 24 weeks... Semangat mom..ttp ikhtiar dan berdoa

5y ago

Iya bunda 😭😭 luar biasa ya ksabaran bunda

KK ipar saya sudah 12tahun nikah tapi blm di karuniai baby, begitu banyak pertanyaan sana sini gak diambil pusing dan gk kepikiran kok ... Masa yg baru beberapa tahun udh nyerah gtu aja, seloww aja moms gk usah di ladenin omongan orang 😁

5y ago

Karna saya dan suami anak 1 bunda.. 😭😭😭 saya sakit hati kalau selalu di banding" Kan