induksi atau cesar

Udah lewat hpl, bagusnya diinduksi atau dicesar langsung bunda? Ada yg pernah ngalamin lahiran pake induksi gak? Gimana rasanya?

induksi atau cesar
458 Tanggapan
Tulis tanggapan

liht kondisi bun.. klo bayinya udh msuk panggul dan memungkinkn lhir normal lebih baik indksi aja... semoga lancar dan selamat ya bunda... πŸ™‚πŸ™‚πŸ™‚

4y ago

klo sperti itu sya mngkin mlih sc kli y bun tkut resiko jga.. apalgi byinya besar.. ktanya di induksi itu skit bgt.. mf bun bkn mnkut2in.. lebih baik ikutin sran dokter deh... in sya Allah itu yg terbaik... smga perslinn nya lncar y bun... semangat...😚😚😚

Biasanya di lihat dari USG dlu Bun. Kalo ketuban masih utuh di induksi Bun. Tapi kalo ketuban sisa sedikit disarankan buat SC Bun.. semangat bun

maaf mau tanya aku hamil anak pertama.. klo induksi itu lahiran normal bukan?? ko aku jd serem denger katanya induksi itu sakit ☹️☹️ parno bun

5y ago

ok bun.. makasih bun

Kalau saya udah pas HPl terus di induksi krna ga berasa mules .terus pas di induksi tetep ga berasa apa sama sekali mangkanya lgsg dsesar πŸ˜‚

ak induksi obat msuk miss V 3x, trus lanjut induksi infus.. 2hari pembukaan mentok di 2. pdhl mules luar biasa. akhirnya SC dadakan tengah mlem

coba bun bnyakin jalan kaki, bnyakin gerak juga. hanya beberapa persen aja bumil yg lahiran pas hpl. jd ttep semngat bun untuk induksi alami.

anak pertama dan kedua ngalamin,sakit luar biasa akhirny bisa normalπŸ₯Ί,tp setelah dd lahir hilang semua rasa sakit,, saking bahagianya 😘

saya coba induksi bun, rasanya masya allahh.. nikmat" bgt. tpi berujung sc krn gk kuat ngeden tenaga habis diawal.. jadi sakitnya dobel 😁

Saya kemaren coba induksi dl tp setelah 17jam di induksi pembukaan mentok di 9 ga nambah2 lagi, akhirnya saya minta caesar krn udah gak kuat

Anak pertama saya diinduksi dan W.O.W bund,,alhmdulilah sangat rasanya...tp mending induksi kalo bisa bund,,,,kalo emang kepepet baru sesar