induksi atau cesar

Udah lewat hpl, bagusnya diinduksi atau dicesar langsung bunda? Ada yg pernah ngalamin lahiran pake induksi gak? Gimana rasanya?

induksi atau cesar
458 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

assalamu'alaikum yang mau gabung grup hpl juli 2021 yuk gabung bund di wa. supaya bisa saling sharing tentang kehamilan dan saling mensupport https://chat.whatsapp.com/CBXYVoLtUzJG6O9DIMtZDO

induksi rasanya luarbiasa mantaap bunda, tapi post induksinya pas si adek udah lahir. hmm hilang semua itu rasa sakit. blas g sakit. langsung bisa jalan bisa aktifitas. semangat bundaaaaa

anak pertama saya lahiran dobel bun.. induksi sampai bukaan lengkap, ga bisa keluar babynya, jadi SC.. anak ke 2 saya pinginnya normal, tp kalau disuruh induksi lg, saya pilih SC lgsg aja deh.. ๐Ÿ˜…

4y ago

Sama kaya akuu ini masyallah yaa buun ,gara2 apa bun jd d SC ?

Lebih baik normal bun soalnya kalau sesar itu banyak resikonya kecuali kalau ada indikasi medis yang mengharuskan untuk di sesar misalnya sungsang dll, kalau menurut saya mending induksi saja

Waktu lahiran anak pertama sy dl sy memilih induksi 3 kali bun, pertama obat yg diminum, kedua obat yg dimasukkan k jalan lahir dan ketiga infus.. Alhamdulillah berhasil melahirkan normal

klo aq inget pnglman wktu ank prtma duhhh nyesel ngotot minta di induksi pdhal gagal dan ujung2'y Sc krna ketuban jg udh pecah dluan. sakit'y dobel2 tau gtu langsung Sc aja nurut dokter๐Ÿ˜‚

jgn takut induksi ya bunda. karena byk yg baper sblm induksi. yakin aja kalo mau normal. sakit ttp skit. namanya jg lahiran, awal nya juga sya baperan waktu mau induksi. tapi yakin aja๐Ÿฅฐ

VIP Member

Ga mau ambil resiko saya bun.takutnya sudah di induksi berakhir cesar.kemarin aku lahiran langsung minta cesar besoknya karena lewat Hpl sehari.udah ga sabar ketemu babynya ๐Ÿ˜€

3 tahun yg lalu lahiran anak pertama di induksi dri jam 4 sore udah sakit banget di tambah lagi obat nya di masukin ke Miss v jam 8 mlem Ampe subuh ga nambah2 pembukaan akhirnya di SC jga

Kalau saya harus menahan sakit selama 38 jam bun...tapi sia2 aja cm smpai pembukaan 3...akhirnya bidan nya nyerah dan di rujuk ke rumah sakit buat SC....2 kali sakit jadinya bun๐Ÿ˜†