458 Tanggapan

Saya kmrn di induksi bun, mulesnya ampun ampunan. Di kasih obat jam 5 sore, dede ngajakin keluar jam 11 siang. Alhamdulillah terbayar sakitnya pas dede lahir

Saya induksi 3x, kontraksi luar biasa, pecah ketuban, pembukaan 2 gak nambah-nambah, akhirnya Cesar Bun, tapi bismillah ya Bun semoga bisa normal, semangat !

Pengalaman ku dulu pas di usg kondisi bayi ma ketuban msh bagus, ma dokterny disuruh induksi alami,, Mlm ny coba induksi alami pagi ny udh pembukaan 2.

Q tiap malem udah Hb sama suami bun,, tapi dede ko masih anteng ya😞

Induksi memang sakit tp ntu mendakam adanya kontraksi untuk merangsang pembukaan jln lahir. Selama kondisi ibu dan janin sehat usaha normal yuk bun....

sya 42 mggu lahir induksi jam 6 pagi mulai d induksi jam 6 magrib lahir subhanallah nikmat sekalii rsanya 😁 semoga yg k2 ini d mudahkan krn jauh dri ortu

VIP Member

Biasanya induksi dulu bun, diusahakan utk normal.. Tapi klo sudah diinduksi pun tetap tidak ada tanda-tanda kelahiran normal biasanya diarahkan utk sc bun..

Kalau posisi janin sudah optimal mah mending induksi biar ada pembukaan . Kecuali sudah di induksi memang tidak bisa Bun. Maka mau ga mau mesti SC biasnya

coba induksi dulu bun klau emang gk ada apa² bisa lancar. . .dulu aku jg induksi berhubung debay.ny jantung gk kuat sama gk ada reaksi akhir.ny cesar

Saya induksi bun, karena udah lwat hpl tp bml ada tnda tanda melahirkan, dr anjurkan induksi, alhamdulillah induksi jam jam 9 pagi jam 14.30 lahir anak ku

Coba induksi aja bun, klo kt dokter ketubannya udah keruh sm sedikit sesar.. Sering ajak ngobrol dede nya biar lahiran normal bunda.. Semangat😊