458 Tanggapan

Kalau saya lebih milih sc Bun yg penting ibu dan bayi nya sehat selamat ngk usah dengerin omongan orang yg menyesat kan... Takut sc malah bahaya ibu dan bayi nya Semangat ya bun

VIP Member

Kalau air ketuban belum keruh dan berkurang, induksi aja bun. Kalau memang masih dlm kata aman. Tp klw emang udh gk aman utk debay ataupun bunda yah mau gak mau di sc aja bun...

Saya d induksi jg kmrn itu bund, cuma kuat smpai bukaan 4 Rasany luar biasah bund, saking luar biasany saya mnta d bius total aj kmrn itu... Akhirny d cesar jga jdiny bund...

sama nih bun. aku juga lewat hpl dan masih menanti gelombang cinta. kalau aku nanti pilihnya induksi dulu, diusahakan normal. klo sudah mentok dan ada indikasi medis baru sc :”

Aku juga sama nih udh lewat hpl usg..Aku hpl nya 2 bund.. hpl usg tgl 15.. hpl bidan tgl 19.. bunda2 hpl yg manaa?? Dagdigdug bun..

VIP Member

Tanya dokternya aja bund kira kira lebih bagus yg mana dulu buat komdisi bunda , saya dulu induksi , ndak sampai setengah jam langsung bereaksi dan dedeknya juga cepat lahirr

Aku anak pertama induksi krn ketuban pecah pembukaan masih 1,rasanya mmng lbh sakit drpda lahiran normal tnpa induksi,tp aku niat2in harus kuat biar hbs lahiran cepet pulih

Kalo di induksi trus ga nambah bukaan ujung2nya sesar juga bun.. Ky temen aku.. Coba aja konsultasiin sm dr spog nya baiknya gimn.. Soalnya tmn aku waktu di induksi uk 39wk

saya pilih langsung sc bun, krna saya jg kebetulan lahiran lewat hpl, ortu, suami, mertua jg ndukung utk sc krna ktanya induksi itu sakit bgt melebihi kontraksi biasa.

Aku juga kemaren lewat hpl bun. Tapi udah mules. Terus pas pembukaan udah lengkap gakuat ngeden. Jadi di induksi. Dan langsung keluar deh dedenya. Walaupun di gunting😂

cek ke dokter bisa nunggu waktu berapa hari lagi ga . kalau waktu yg di tentukan dokter udah lewat belum kontraksi ya cesar bun takut kena racun anaknya gegara pengapuran

Pertanyaan Terkait