458 Tanggapan

saya di induksi 2x waktu di RS bund, yg pertma induksi via infusan dan yg keduanya induksi via pil yg di masukin via dubur.. tp pembukaan ga nambah nambah bund dan akhirnya harus secar

Alhamdulillah rasanya. Saya dikasih 2 kali. Jam setengah 6 pagi sama setengah satu siang. Baru kerasa mules banget dari jam 2 an dan Alhamdulillah jam 03.29 Dede keluar. Alhamdulillah

Kalo aku dikasih tau sama saudara yang bidan bun. Misal udah waktunya hpl belum ngerasain apa2, belum ada bukaan sama sekali, ditawarin sesar atau induksi, mending langsung sesar aja.

Saya induksi melalui infus. KPD dan blm ada bukaan, jarak dr induksi sampe bukaan lengkap 8 jam. Rasanya kyk klo nyeri mens tp berkali kali lipat 😅 sakitnya pas udh bukaan 7 keatas

VIP Member

Aku lahiran kelewat 2 hari hari HPL nya bund, alhamdulillah diberi normal, proses persalinan lancar dan cepet. Kalo belum kelewat 7 hari mah gak papa bund, setelah 7 hari baru priksa.

Saya bun, pas melahirkan pakai induksi persalinan, tadinya cuman ketawa2 pas denger orang berteriak2 pas melahirkan ehh pas saya rasa sendiriii emang MasyaAllah luar biasaaa nikmatnya

Mending diinduksi bunda sakitnya sementara, dari pada sesar sakitnya berhari hari, ditambah harus ngejaga bekas lukanya, belum lagi amit" lukanya infeksi, duh gak bisa bayangin

Aq di induksi blm ada bukaan bun, krn udh 42 weeks dede blm ada tanda²

saya dulu anak pertama induksi, bun rasanya masya Allah luar biasa tp terbayar setelah dedeknya lahir. semangat, buun smg dilancarkan dan dimudahkan semuanya ibu dan bayinya selamat

Aku...lewat dr hpl 1minggu dlu anak pertama Dan langsung SC krna beda bbrpa bulan dr sepupu yg sudah diinduksi tp harus diSC ngrasaiin sakit dobel.. Jd keluarga langsung sepakat SC

Konsultasi dulu ke dokter nya bun. Klo bayi semua sihat dan kondisi bagus mending induksi aja bun,, walau sakit di awal tapi pemulihan cepat.. Kalau sc itu pemulihannya yg lama bun

Pertanyaan Terkait