tips bayi makan bertexture

tips bun bayi aku skrg tepat 11bulan usia kronologisnya bun, usia koreksinya 9bulan... dan gak mau makan nasi klo ad yg agak kasar bun maunya halus dan berair, dia jg belum ada gigi sih gmn ya bun biar ngelatih makan texture, tp klo snack roti buah gt dia bisa kunyah

tips bayi makan bertexture
23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pelan2 bun bertahap naikkan teksturnyaa kalau langsung kasar semua kaget mungkin saya dr awal mpasi 2minggu awal halus kental pure lalh pelan2 80%saring 20% benyek2 udah oke liat responnya kalau lancar 5hari pertahankan lalu saya naikkan lagi misal 75% saring 25%benyek2 halus2 ..gitu seterusnyaa smpe di 8+ udah tekstur cacah diaa .10bulan sudah mkn nasi lembek dan lauk utuh ...

Baca lagi

Kasih nasi lembek dulu bun. Kalo aku sih ku kasih nasi tim lembek jadi berasnya di tim pake banyak air. Snack nya juga coba ganti snack kasar, anakku suka aku kasih biskuat, wafer tango, kerupuk upil, pokoknya yg teksturnya kasar. Anakku juga ga ada gigi sama sekali, tapi dia mau makan nasi lembek yaa walopun harus sedikit di nyetnyet pake sendok. Usia anakku 10 bulan setengah

Baca lagi
4y ago

Wkwkwk.. Embahnya yg ngasih itu semua. Kata embahnya gpp kerupuk asal goreng pasir bukan goreng minyak. Kalo aku biasanya ku kasih promina puff sama yummibites. Karena roti dia gak doyan. Tp skrg dia lagi gak mau makan. Jajan pun susah. Sampe pusing akunya. Jadi ya ku kasih apa yg dia mau. Asal ada yg masuk karena anakku ga mau minum susu. Asi doang

Anakku yg pertama kebiasaan blenderan sampe sekitar 12 bulan maunya blender halus encer kasar2 tidak mau ... Bingung juga naikin teksturnya yaa... Tapi alhamdulillah disabarin usia 12 atau 13 bulan langsunh mau makan nasi dewasa bun

Gpp bun. Yg pnting dia mau makan. Anakku smpai usia 14 bulan juga maunya promina daging aja. Sama bubur ayam. Alhamdulillah skarang BB nya sudah 13 kg, sudah lari dan mau ngomong

4y ago

InsyaAlloh gak bun. Skrg anakku udh 18 bulan udh mau nasi. Jdi pas kita makan dia suka ngrecokin. Yaa suapin aja gpp. 😊😊 ada masa nya bun tenang aja...

Adikku malah kelas 1sd baru makan nasi , selama ini cuman minum susu, roti , burger, piza , mie πŸ˜‚itu aja yg dia mau , tp gede2 udah mau makan apa aja dan buah apa ajah

VIP Member

Diajarin naik tekstur pelanΒ² bun, soalnya kalau dah 11 bulan dah nasi lembek 80% 20%nya nasi saring, karena ditakut nanti umur 1 tahun susah makan nasi biasa bun

Suami malah waktu kecil ga makan nasi, baru mulai makan nasi pas masuk SD πŸ˜‚ Kata bu mertua, suamiku menolak keras bgt makan, doyan nya cuman susu sama roti

Anakku 6 bulan pakai MPASI instan Masuk 7 bulan sdh bunir tim menu 4 bintang bun padat , usia 1 tahun nasi bun ... Cb aja buatin bunir tim dlu bun

VIP Member

Usia koreksi gimana maksudnya bun? πŸ˜…. Kalo buah boleh tahu buah apa? Cobain tingkatin kekentalan bubur bun. Atau cobain biskuit di potek potek?

Maksud nya apa tuh Bun usia kronologis dan koreksi ,, saya ga paham . Hihihihi . . . Apa ada hubungannya dengan prematur ?? πŸ€”πŸ€”πŸ€”

4y ago

Iya itu buat bayi prematur.