pengen USG

tidak terasa besok sudah masuk minggu 13,, waktu yang tepat buat USg usia brpa yaa?? blm USg.. pngn bgt lhat debay nya di dalam perut

pengen USG
142 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aq dr pemerksaan pertama ke dokter uda usg ko' bun. Karena pemantauan di tiap bulan nya itu kan fungsinya berbeda2. Pemeriksaan pertama usg untuk konfirmasi kebenaran adanya kehamilan. Pemeriksaan ke2 biasanya untuk cek detak jantung baby. Jd tergantung bunda aja si.. Karena pemeriksaan usg itu kan gx berbahaya untuk kandungan juga. Bahkan untuk bunda yang pernah mengalami riwayat keguguran d anjurkan untuk pemantauan usg setiap bln nya.. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Saya rutin tiap bulan usg bun... ku pantau terus perkembangan janin nya, jadi saya periksanya dobel, ke puskesmas dan ke dr spog, biar lebih mantep aja. ๐Ÿคญ Ke puskesmas pemeriksaan lebih terfokus ke kondisi fisik ibu, kalo dr spog lebih dominan ke perkembangan bayi, itu yg selama ini saya rasakan selama hamil dan periksa di 2 jalur .

Baca lagi

Tm 1 ( 11-13 minggu) buat menentukan usia dan letak kehamilan . Tm 2 ( 18-21 minggu) utk skrining kelainan pada janin Tm 3 ( 30-37 minggu) utk menentukan lokasi plasenta jk sblumnya nutupi, apkah bayi sungsang atau masuk panggul. Jika kehamilan lewat dari 40 minggu utk mengecek ketuban dan kondisi bayi

Baca lagi

Baiknya minimal 3 kali. Tm 1 memastikan hamil dan tidak hamil di luar rahim (naudzubillah) Tm 2 melihat perkembangan si jabang bayi. Tm 3 mengetahui keadaan bayi (mata hidung mulut, tangan kaki dll.) jk, posisi jabang bayi, leher bersih dari lilitan, plansenta, ketuban, tulang, djj, bj.

Selama kehamilan minim 4x usg bun, dan usg aman kok buat janin :) kalau saya tiap bulan usg bun, udh masuk TM3 malah 2 minggu sekali bun :) Kalau mnrt saya lebih cepat lebih baik karena usg bnyak manfaatnya bun :) Semoga sehat2 kehamilanny smp lahiran y bun :) aamiin

Saya dr pertama tespek garis 2 langsung usg bun, masuk 6 minggu. Jd tiap bulan rutin cek k dokter pasti di usg sampe skrg masuk 27 minggu. Kalo kata ortu jangan tiap bulan, tp dokter bilang gpp kok usg kan dr gelombang suara. Jd tiap bulan bisa liat perkembangannya

4y ago

Iya bun,, kata bidanku jga jgn tiap bulan pling slama hbis cuma 2kali aj gtu.. Inshaallah bsok USg lah

Udh bisa bund usg. Shrsnya usg itu 4x klo kt bidan sy TM1:1x TM2:1x TM3:2x tp kalo sya TM1 g usg bund bandel hehe. Aq pertma usg usia 21weeks.. Tp ada jg bunda2 yg tiap bln usg bund. Yg pgn tw perkmbangn tiap bln nya.. Semoga sehat selalu bunda..

Aku sih pas dr test pect positif langsung ke bidan buat periksa masalah usia itu tergantung bundanya aja usia berapa aja boleh" aja ga ada bahayanya kok .. malah lebih cepet lebih baik biar bisa tau kesehatan janin di dalam rahim

Baca lagi

Saya awal TP hasil + langsung ke dokter bun buat cek. Habis itu saya usg lagi pas 17 weeks, 24 weeks, 30 weeks pas udah masuk 37 weeks saya usg tiap minggu bun. Tp seharusnya sih sekali setiap trimester bun

Saya dulu bagusnya 4 bulan bunda. Karna badan dedek babynya udah utuh jadi bisa di liat jelas perkembanganya bunda. Dan lebih bagusnya lagi 7 bulan dah di situlah jelas jenis kelaminya dedekk.

4y ago

Iya bun mkasih info nya