Alhamdulillah launching sekaligus mau pamitan dari aplikasi ini :)

Telah lahir putra pertama saya dan suami 39week yang diberi nama Muhammad Zukhruf Uwais "Muntel = Mungil telotelo" tanggal 11januari2020 dengan panjang 50cm dan berat 2950gr(turun BB harusnya 3,2) pukul 23.10wib dengan drama keringat dan air mata didalamnya.. (Postingan ini terbilang amat sangat panjang, gak disarankan dibaca dalam keadaan ada kerjaan, saya ga terima bullying karna postingannya panjang ya kalo masih bullying "panjang banget" ya silahkan skip?) Akhir tahun kontrak suami habis walau kerja di pemerintahan tapi masih kontrak, susah mau jadi ASN PNS apalah itu pesaingnya banyak, sebelum habis kontrak suami diminta jadi relawan selama 10hari gaboleh izin/cuti/sakit/dll sementara HPL awal 14januari dan yang menyedihkan BPJS sama kantor suami di non-aktifkan.. Jebret ya kebayang gapunya uang pegangan buat lahiran sementara saya punya asma dengan bpjs di non-aktifkan gimana kalo sebelom HPL dd lahir, berasa paling nista hidup kalo inget bpjs di non-aktifin padahal harusnya dialihin buat jadi mandiri daripada di non-aktifin.. Sempet hati udah menyerah dan akhirnya 5januari karna ngerasa down akhirnya sakit meriang radang sampe sembuhlah radang meriangnya dan munculah batuk, saya punya asma gabisa ada batuk jadi kalo batuk galama asma kambuh, udah nebu sana sini tetep ga ada perubahan sampe akhirnya hari hari berlalu dan gak terasa ucapan adalah doa, saya ngelus perut sambil bilang "De kalo lahir nanti aja ya kalo ayah udah perpanjang kontrak lagi biar ada yang nganterin dd nanti sama adzanin dd eh tapi kalo dd mau lahir kapan aja terserah sih sayang senyamannya dd aja kalo mau tanggal 11 biar ada lagunya juga bagus hehe" ditambah ayah saya bilang sama saya "Kamu mah lahiran sebelom hari senin nanti pas jam 12an tu anak juga lahir liat aja nanti"? Hingga pas tanggal 11januari2020 seperti biasa saya bangun pagi masak nyiapin keperluan suami buat berangkat trus abis dia berangkat saya tidur lagi sampe jam 11siang, pas jam 12siang saya wasapin mama saya padahal kita sebelahan? "Ma perutku gaenak apa infeksi saluran kemihnya kambuh lagi ya rasanya sakit banget buat gerak" dan mama saya pun ajaib balesnya di wasap juga "Yaudah sana mandi dulu biar seger tar baru ke bidan buat cek isk nya"? pas saya mau mandi entah angin apa ada pikiran tas tas bersalin saya keluarin dari kamar biar lebih gampang aja kalo sewaktu waktu dibutuhin, sampe akhirnya saya mandi dan niat nyukur pubis pas baru megang pubis(bulu kemaluan) saya bingung kenapa ada jeli jeli disana, saya ambil dan saya bilang "Lah gua dudukin telor ayam apa ya" karna jel yang saya pegang bentuknya kaya putih telor ayam ada darah segarnya saya gamikir itu darah mau lahiran? saya mandi udah mau keramas tapi jelinya keluar lagi mulai risih saya teriak "Maaaaa ini ko ada ginian ya di bebeku" mama saya awalnya nyantai bilang "Oh mau lahiran" saya juga jawab "Oh oke keramas dulu ah baru ke puskesmas" trus selesai mandi saya kabarin suami dan suami langsung panik? padahal saya gak panik karna gak kerasa apa apa kaya darah ngalir aja biasa, karna suami panik dan nyuruh cepet cepet ke igd puskesmas akhirnya saya baru kerasa kontraksi beneran karna selama ini ngerasa kontraksi palsu terus.. Jam stengah 1 jalan ke puskesmas barulah selama diperjalanan naik grabcar ngerasa mules mules yang bisa saya tahan ga seberapa sakitnya, sampe di puskesmas saya dicek pembukaan ternyata udah pembukaan 1 disuruh pulang skaligus ditolak gaboleh lahiran normal karna asma saya lagi kambuh mereka gamau ambil resiko, sambil mereka bilang kalo masih lendir ama darah aja gausah panik selama belom ketuban apalagi anak pertama bisabisa lahirnya senin inimah, katanya.. Lalu diputuskan pulang kerumah sampe menjelang maghrib kakak ipar saya ngechat suami pas tau saya udah keluar lendir dia marah2in suami saya katanya kenapa didiemin kenapa cuma nunggu sampe ketuban keluar kalo kenapa kenapa gimana, katanya gitu.. Akhirnya ipar saya dateng kerumah bawa mobil ke igd rumah sakit tempat saya biasa usg, di igd saya jelasin lagi semuanya dari awal dan di cek ternyata jam 8 tuh udah pembukaan 3 tapi pala bayi saya masih bisa dituing2 belom nancep sempurna, setelah di cek dll akhirnya diputuskan saya sesar karna asma saya semakin kuat walau dokter yang biasa nanganin usg saya lagi cuti dadakan akhirnya pake dokter pengganti dan setelah semua diurusin saya udah dipasang infus cek darah dll saya dinaikin ke kursi roda buat dibawa ke ruang operasi sampe ruang operasi disuruh buka baju jalan sendiri ke meja operasi? trus akhirnya operasi dimulai saya gamau tegang2an saya tanya sama dokter soal ketuban saya dan dokter bilang apa? "Ketubannya bersih cuma udah abis bu kena 1lilitan udah pembukaan 6 ini bu", lagi lemes kaget lah denger ketuban abis dan ternyata jeli+darah yang saya pikir bukan ketuban ternyata itu ketuban saya gak kaya air pipis yang orang orang bilang? kebayang ya kalo saya ikutin bidan dipuskesmas suruh nunggu sampe ketubannya keluar kayanya bayi saya udah mati didalem duluan.. Selesai operasi saya dipakein gurita, pampers, dan digotong pindah tempat tidur buat dibawa keruang pemulihan, sebelom tutup jaitan dokternya bilang saya mau disuntik pengecil rahim biar rahimnya balik lagi ke semula efeknya bakal menggigil kedinginan, hingga akhirnya saya dibawa keruang pemulihan galama suami dateng nemenin sejam diruang pemulihan sebelom akhirnya saya digotong lagi buat dipindah ke kamar rawat inap? Ga sampe situ, udah pusing, gabisa tidur eh pas biusan ilang balada mertua muncul? pagi hari setelah bius ilang perut sakit dan masih gaboleh minum saya nangis sesengukan, jangan tanya sakit ga dipake nangis, engga ko ga sakit? kenapa saya nangis? Karna suami asik mainin anaknya yang baru lahir sementara saya didiemin gak dipeluk ga dicium ga bilang makasih atau apapun, saat lagi nangis bumer nepok saya dengan bahasanya dan suaranya yang beda dari yang selama ini saya tahu yang baru saya kenal hari itu saya dimarahin sambil diplototin dilarang nangis, padahal saya nangis cuma minta dipeluk dikasih semangat "Selamat ya udah lahiran" tapi ini gak ada? akhirnya makin kejer saya nangis sampe suster dateng? dan saya teriak sambil melotot kesuami "Aku butuh dipeluk sama kamu tapi kamu sibuk sendiri! Kamu biarin aku dimarahin ibumu bahkan kamu pun ikutan marahin aku! Kamu gatau rasanya melahirkan anakmu ga ada apresiasi buat aku dari kamu!"? dan akhirnya suami minta maaf lalu nenangin saya? malu? Engga, orang butuh suport beneran? Lalu hari hari berlalu dan saya trauma sampe ketakutan diurusin bumer walau saya habis lahiran pulang kerumah ibu saya, sampai suatu malam pulang dari RS tuh ibu saya sama suami sibuk mau pergi keluar beliin saya buah dan saya nangis saya bilang "Don't go jangan tinggalin aku ku mohon" sangking takutnya sama bumer? yang bikin saya trauma karna pas di RS saya gadikasih jam tidur bayi saya emang nangis mau nete tapi baru aja pules saya ditepok bumer kebayang ya masih pusing baru tidur bentar dikagetin? trus pas bayi saya masih nyari puting saya udah dapet masih nangis karna asinya belom melimpah ruah sama bumer dioyag oyag sampe puting kanan kiri saya lecet sampe hari pertama lahiran di RS tuh saya punya pikiran pengen bekep bayi saya biar mati aja biar tete saya ga lecet2, sampe ibu saya bilang "Kamu harus punya kesabaran seluas samudera".. Eh ga sampe situ, pas sampe rumah dihari ke 3 selepas sesar bibinya suami datang saya sambut hangat dan balasannya "Enaknya disesar ga ngerasain sakit kaya orang normal" seketika muka saya berubah jadi muka perang? rasanya ingin keluar kebon binatang tapi saya udah jadi ibu harus seleksi katakata yang kurang enak? sampe baby blues muncul tadi sore karna anak saya nafasnya bunyi (80% ibu hamil dengan asma pasti akan nurunin ke anaknya) saya sama suami maklum, tapi bumer denger nafas anak saya agak engkik engkik dia salahin saya katanya karena saya mandiin harusnya bayi baru lahir selama 2bulan gaboleh mandi harus di lap pake minyak kelapa aja gausah mandi mandi segala bikin sakit? suami saya yang sayang ibunya pun jadi ikutan nyalahin saya sampe ada rasa saya pengen nutupin muka anak saya pake bantal biar mati gitu daripada semua orang nyalahin saya bikin saya ngerasa gabecus jadi ibu baru? #sekian, dan saya pamit ya dari aplikasi ini? sampai jumpa dilain waktu dan kesempatan semuanya terimakasih sudah jadi teman berbagi ngerumpi ghibah curhat bullying annoying dan segalanya? semoga semuanya sehat diberikan kelancaran urusan dan saya mau fokus urus anak ganteng dulu?

Alhamdulillah launching sekaligus mau pamitan dari aplikasi ini :)
84 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ya Bun fokus urus anak ya. Jangan ada pikiran mau bunuh anak terus. Ucapan dalam hati mauapun yg keluar harus hati2, udah jadi ibu.. Hati2, syaiton selalu mencari kesempatan biar bunda melakukan perbuatan keji itu. Teruslah berpikir positif. Rawat anak sebaik mungkin. Karna banyak yg mengharapkan segera dikasih amanah tersebut. Bunda udah dapet malah gampang bgt punya pikiran "bunuh anak" πŸ™

Baca lagi
4y ago

Hmm bener sih bun ucapannya Tapi eh tapi, beneran bun babys blue itu nyata adanya. Dan se bersyukurnya wanita kalo dah kena babysblues jd lupa semua perjuangannya. Yg ngrasain begini biasanya ibu yg baru pertama punya anak, pengalaman pertama jd kaget dn gak siap mental karna denger omongan sekitar Yg belum punya anak tolong dukung bunda ini ya, karna porsi sakit nya beda. Yg belum punya anak semoga Allah mudahkan untuk punya, dan anugrahkan di waktu paling tepat