Tanya

Tanya dong bun.. Emang harus bgt ya cek HB ke puskesmas? Soalnya aku takut bgt sama jarum suntik, jadi udah usia kandungan 5 bulan belom cek HB, kalo gak gimana ya???

66 Tanggapan
Tulis tanggapan

Cek hb itu penting bun..soal'a klo hb rendah berpotensi bikin lama pembukaan, ga ngerasain kontrokasi alias si dede ga ngajak keluar + berpotensi pendarahan saat lahiran maka'a yg hb rendah pasti d sarankan SC.. Dan kta bidan ku hb rendah terus bkin perkembangan IQ janin lambat..klo ini waallahualam..cm bidan ku bilang bgtu jdi aku tiap bln pasti ceh hb trus utk antisipasi..

Baca lagi

Wajib bun,sya kmaren 5 bulam cek lab k puskesmas. Pas liat hasil hb nya malah 9,0 . Padahal dri awal hamil ndak ngrasa pusing2 gtu cman mulmun wajar. Trus disuruh naikin hb nya kata bidannya klo hb kurang pas lahiran nnti tranfusi darah dulu. Ini masih ikhtiar naikin hb semoga hb ku naik dan normal. Aamiin

Baca lagi

periksa hb it penting bun... sy kmrin pas sdh di rs buat lahiran d cek darah lagi pdahal sblm"nya sdh d cek darah.. dn trnyata hb sy turun sblm lahiran tp msih batas normal.. sy jg tkut bget jarum suntik tp smnjak ngidam parah harus disuntik obat mual jd sdh pasrah.. demi dd janin..

wajib bun , lagian kalo cuma cek HB aja sih cuma di cetik dikit pake jarum yg kayak pulpen gitu . diambil darah nya jg sedikit diujung jari doang kok bun .. aku kemarin cek HB di bidan tempatku periksa , terus dari bidan baru disaranin ke LAB buat cek HBSAG sama HIV nya bun ..

VIP Member

Wajib bun, biar nnt bs diperkirakan pas lahiran ada kemungkinan kurang darah gak. Kalau hb rendah terlalu jauh, nnt pas lahiran butuh trnsfusi darah. Kalo gak pernah tau hb nya berapa, nnt kalo terjadi hal2 yg ga diinginkan ya membahayakan ibu dan bayi

wajib bun saya aja yg sejujurnya takut jarum suntik , demi sang buah hati ,,, sampai bercucuran keringat ,, alhamdulillah bisa dilewati walau dgn 3x disuntik karna susah cari pembuluh darahnya ,, semangat bun ,, demi bunda dan sibuah hati

Baca lagi

Harus bun, apalagi nanti kalau udah mau lahiran. Harus tau hemoglobin bunda berapa. Klau di puskesmas kadang gak butuh banyak darah kok bun buat cek hemoglobin, paling cuman beberapa tetes dari jari, gak pakai jarum suntik juga

4y ago

Hb kan bagian darah yg membawa oksigen bun. Di cek biar tau, apa kebutuhan oksigen buat janin terpenuhi. Takutnya kalau hb rendah gak cuman berdampak ke ibu tp jg bayinya. Coba bunda konsultasi ke bidan atau dokter bunda aja, mgkin kasusnya bisa seperti hamil pertama, gak perlu cek hb

Sama bgt bun takut jarum suntik, kmrn abs suntik vaksin TT 2x, mkir demi si dede pkony smbl merem.. akhr bln cek drah, hrus dbraniin demi dede pkonya.. smpe ayahny blg klo boleh tukeran dy yg dsuntik mah, dy aj gt ๐Ÿ˜„

VIP Member

Haruss bgt bund itu... Wajib. Biar tau HB nyaa Brp, buln ini aku ud Cek AlhmdulilLaaH HB aku NormaL 12,1 bund. klo Takut jgn Liat Jarum nyaa... aku ajja takut bund, Tapi alhmdulilLaaH gpp rasa nyaa spt d'gigit Semut

VIP Member

Gapapa bun cek hb rasanya kaya kita ga sengaja ketusuk jarum pas pake kerudung, aku juga takut banget sampe gemeter tangan aku tp pas ditusuk cuma agak kaget doang engga sakit sebenernya ๐Ÿ˜