Baby

Tadinya niat kasih sufor biar ngebantu selangseling gt asi-sufor karna payudara saya lecet dan sakit, tp debay'nya malah suka sufor skrg dibanding asi saya :') Dan Skrg payudara saya ngebagel tumpah terus sampe baju basah gadiminum dede, gmn yaa bun caranya supaya dedeknya mau asi lagi..

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Menurut saya dari awal niatnya sudah salah bun. Buat apa selang seling? Asi adalah yg terbaik. Bila bunda dari awal sudah dikasih sufor memang akan jd suka sufor terus. Bila boleh sy saran, bunda pompa saja nanti hasil ASIP nya diminumkan ke dede pakai media sendok/gelas,bila bunda ingin dede kembali nenen langsung ke bunda maka hindari pakai dot. Dedenya ajarin lagi nenen langsung. Tp harus sabar karena ga mudah mengembalikan dede yg sudah bingung puting/sudah kena sufor.

Baca lagi

tetep semangat ngasih ASI (direct breastfeeding) ya bund. berikan ASI waktu moodnya dede bagus. Intinya harus telaten. Habis diberi ASI, kasih dede bayi sufor. Biar si dede semangat belajar minum ASI. satu lagi bun, supaya ASInya ga kebuang dan PDnya ga sakit, ASInya dipompa dimasukkan ke botol susu nya debay. Dulu saya juga begitu, Alhamdulillah dede skg suka ASI dan gamau sufor. sudah begini saya juga bingung sendiri, si dede ga bisa ditinggal sama sekali๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Kalo bunda tdk bermasalah dg Asi..jgn dikasih sufor. Sufor itu rasanya lbh gurih drpd Asi, makanya debay nya lbh suka Asi. Skrg berhenti minum sufornya, stimulasi lgi ke puting biar dia gk bingung puting...kalo bunda biarin nnti repot sndri. PD bengkak, Asi jadj mubazir.

Kayak pengalaman saya bun,,awal2 menyusui juga gitu PD sempat lecet n sakit,,trus aq searching di google solusinya, aq coba yg sebelum n sesudah menyusui kita olesi denga ASI kita,,trus kalo mandi saya kompres air hangat dengan waslap,,,

VIP Member

Relaktasi bun, bunda harus menyusui terus dedeknya. Sufornya diberhentikan dulu. Sering-sering disusui pokoknya bun, kalo gak mau coba lagi terus dg sabar tapi gak dipaksa. Banyak didoakan juga bun.

Tetap diminumkan lgsg aja bund pelan" psti mau, kemungkinan debay nya bukan tdk mau asi tp bingput (bingung puting) coba diminumkan lgsg sj n kalo PD smpe bengkak di pump sebelah sm nyusuin aja bund

Tetap di nen kan bund.. PD lecet wajar kok..aku aja sampe berdarah dan sakit jika nen tp tetep aku nen kan krn obat lecet itu adalah asi kita sendiri

Ya jelas lah suka sufor. Apalagi minum nya pakai dot. Ga perlu ngenyot juga udh keluar. Klo nyusu di PD kan harus dikenyot baru keluar.

Saya juga awalnya mau tambaan Sufor. Eh ternyata anak saya lebih doyan asi. 3 merek Sufor dilepehin semua sama dia๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜™

yah ksh trus aj, sufornya di stop, awalnya nolak nangis2, gpp biarin aja klo lapar, lama2 mau ga mau di minum jg asinya