7w belum terlihat janinnya

Tadi sore habis usg hasilnya kata dokter baru ada kantong janinnya belum ada suruh balik lagi 2 minggu untuk usg ulang kalo belum terlihat juga berarti bo harus di kuret, sedih banget sih semoga 2 minggu lagi udah ada janinnya ? Apakah bunda bunda disini ada yang pernah ngalamin?

7w belum terlihat janinnya
103 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pernah diusia 9 week. Pengalaman saya, Waktu usg pertama dokter bilang "ini bnar memang hamil, trlihat jelas ada kantong kehamilannya tp janinnya gada". Disuruh balik lg bulan depan agar bsa trlihat tp blm sbulan akhirnya udh keluar flek duluan lgsung cek kebidan disuruh bedrest slama beberapa hari dan dikasih obat penguat, tp lama kelamaan malah keluar darah trus trusan dan semakin sakit.akhirnya pas dibawa ke dokter, dokter lgsung bilang "besok lgsung kuret ya bu kemugkinan besar ibu keguguran". Alhamdulilah stlah pasca keguguran itu, 3 bulan kemudian saya diberi amanah lg untuk hamil . Karna prnah punya trauma akhirnya diusia kehamilan kmarin saya bnar bnar tidak melakukan usg smpe usia 4 bulan tp tetap kontrol . Stlah kontrol diusia 4 bulan mulai pengecekan detak jantung , rasanya bnar bnr degdagan karna sblmnya. Stlah detak jantungnya dipastikan ada yallah hati senejg bgt lgsung cepat cepat usg bner bner mastiin dia ada. Itu cerita saya. Tp balik lg smogaa gapapa ya bun, insyallah baik baik aja. Insyallah secepatnya dedeknya muncul yg pnting asupannya dijaga trutama banyakin asam folaat.

Baca lagi

Kalau dokter sy si ngasih semangat. Ga pernah komen yg bikin down. Pdhl uk 5w dirahim ga keliatan apa apa, mlah dikasi semangat. Katanya mungkin krn haid nya ga teratur atau mungkin krn rahim retro trus uk 7w cuman keliatan kantong dokternya bilang kantongnya bagus kok, disuruh balik sebulan lg, ga pernah sekalipun dokternya nyebut tentang bo pdhl dokter sy tau sy ada riwayat endiometriosis, sedangkan seorg bidan malah bilang kemungkinan janin sy ga berkembang krn usia segitu belum keliatan, malah bikin down.. dan alhamdulillah pas balik di uk 9w udh keliatan janinnya detak jantungnya dan bahkan udh membentuk kepala, kuping dan sedikit keliatan bakal hidungnya. Masya Allah.

Baca lagi
4y ago

Iya saya juga kalo dokternya cuek saya cari yg lain sayang Bun udah bayar mahal to dokternya cuek ngejelasinnya juga singkat gak leluasa kalo mau ngobrol2 tentang dedenyaa

Pernah mengalami Bun,di USG positif tapi GK ada janin nya ,dpt saran nunggu 2 Minggu suruh USG Lg suruh bnyak makan buah.blm waktu nya kontrol LG sudah flek pendarahan dan akhir nya kuret. Sedikit cerita Bun, GK ada maksut πŸ™πŸ™πŸ™ berdoa aja semoga sehat πŸ€²πŸ™πŸ™ Dan akhir nya Alhamdulillah sudah di ksh kepercayaan lg ,umur 2 bulan USG di bidan positip hamil tapi kantong janin GK ada ,sempet drop bun suruh Konsul ke dokter ,tapi ada rasa trauma , Pada akhir nya aku usg LG ,pas di USG ke dokter alhmadulillah bayi nya sehat dan waktu itu umur 4 bulan ,jauh sama perhitungan kuπŸ€²πŸ™πŸ™πŸ™πŸ™

Baca lagi

Ini persis dgn kehamilan kedua saya .. bentuk kantung nya lonjong dan mhn maaf bunda saya juga pada waktu itu bo. Tapi ciri ciri bo, nanti terjadi pendarahan alami dan pada akhirnya jaringan kantung kehamilan keluar dgn sendirinya. Mudah mudahan bunda tidak mengalami SPT yg saya alami.. mudah mudahan 2 Minggu ke dpn sudah ada janinnya.. selama tidak ada flek, positif thinking aja, insyaallah sehat.. Saya bicara SPT ini bukan menakuti, tapi betul sya pernah mengalami bo dan bangkit dari bo, Alhamdulillah selang bbrp bulan saya hamil dan Alhamdulillah janin sehat .. jangan putus berdoa ya bunda ..

Baca lagi
4y ago

Iya Alhamdulillah, selang 2 bulan isi lagi.. Jadi klo pernah ngalamin bo, g usah patah semangat, emg udh takdir, insyaallah kehamilan selanjutnya sehat .. aamiin

Jgn takun bunda.. Aku dulu gt bunda, waktu usg baru keliatan kantong y aja., di suruh dua minggu kesitu lg, pas suami saranin buat nnti aja kalo udah 3bulan ,. Dan minggu kemren abis usg alhamdulillah dd y udah ada bunda,. Berfikir positif, banyak berdoa insya allah bunda bakal ada dd y di dalam rahim y amiinnn .. Tp aku juga pinda dokter y bunda usg y, g usg ke yg awal, memang kurang puas uuga dengan pelayanan, sekarang alhamdulillah mau jalan 4bulan bunda

Baca lagi

Aduh kadang dokter tuh gtu, gak mentingin perasaan org lain, kenapa dia bicara kayak gtu, kedepannya mukjizat gk ada yg tau, dia cukup bilang gmn ukuran kantung janinnya normal atau gk untuk usia 7week dan bilang janin belum terlihat, jgn bicara2 BO gk ada yg bisa prediksikan kekuatan Tuhan, malah ucapan dokter yg membunuh semangat para Ibu, aku saranin ganti dokter bun, cari dokter yg berfikiran positif dan kasih support untuk sang ibu

Baca lagi
VIP Member

saya hamil prtmaa BO bun..sma kaya bunda hamil 8w kantung nya ajaa .. Sempet gk prcaya sma 1 dokter akhirnya k berapa dokter ttep sama ditunda2 smpe 2 minggu akhirnya membahayakan saya jg bisa pendarahan hebat kalau ga cepat ditindak sya sempat dikuret jg... tetap positif bun smoga 2 minggu lg sdah ada janinnya 😊 tp alhamdulillah hamil.kedua ini sya USG usia 6w sdah ada janin nya...

Baca lagi

Saya pertama kali usg usia 7w, udah ada janinnya. Dokter malah bilang gak normal, harusnya 7w udh sebesar ini (nunjukin foto usg punya org lain) sebesar biji duren. Terus bilang saya gak normal lah, segala macem kalimat dia yg bikin down dan langsung trauma periksa ke dia lagi bun. Alhamdulillah skrg 22w aktif janin saya, walaupun blm prnh usg lagi krn tmpt saya masih zona merah.

Baca lagi

Aku gitu bun... usia kandungan 6-7 weeks malah langsung divonis dokter BO pas USG transvaginal.. it’s breaking my heart. Dokter suruh balik lagi 2 minggu berikutnya, tapi ak kek trauma ke dokter dan ak balik di minggu ke-12 dan Puji Tuhan sampe skrg usia uda 18 weeks sehat semua Bun. Berdoa ya Bun, kalo memang rejeki kita ga akan kemana. Sambil dijaga juga kandungannya hehehe

Baca lagi

Coba 2 minggu lagi cek ke dokter yang berbeda, jgn sampai stres ya bund, positif thinking aja, aku pernah mengalaminya bund, mgkin akibat stres untuk yg pertama x nya, byk nangis juga iya, sampai keluar sendiri karena gak ada perkembangan, tp untungnya gak di kurit, bersih sendiri, dah sekarang alhamdulillah uda 5 week, walaupun pas di USG juga sama belom keliatan apaΒ²..

Baca lagi