kepala besar

Tadi kk ipar bilang kalo anak saya kepalanya besar bund ?, normal ga sih bund ?

kepala besar
212 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda, dibuku kia pink adaloh kurvanya untuk memantau pertumbuhan lingkar kepala apakah msih dibatas normal atau tidak, klo bunda kurang ngerti atau ribet mau nulisinnya coba deh pke aplikasi primaku aja dsna tgl masukin umur anak, lb, bb nnti keluar deh hasilnya apakah masih dlm batas normal atau egk, stastus gizi anak kita juga terpantau, cobain aja bun

Baca lagi

Bun, seharusnya setiap lagi imunisasi minta diukur lingkar kepalanya, terus kan pasti di plot di KMS, jadi kalau ada yg nyinyir gitu langsung bisa dijawab. Anakku normal. Sesuai pertumbuhannya. Jadi jangan sampe baper sendiri. Kasian bundanya udah cape urus anak, masih harus baper juga.

kalau pertumbuhan dibawah 1 tahun memang cenderung kepala komposisinya lebih besar drpd batang tubuh..klo mau paati lagi coba diukur pakai pengukur kepala bunda ..caranya tinggal di browsing trus ada ukuran range normal nya kok per usia..tinggala di download

VIP Member

Ya cek lah lingkar kepala nya. Kan ada standart nya.. gak ada tuh kepala besar berarti pintar, ilmu drmana. Pintar tu krn gen dan diajarin anaknya, plus asupan nutrisinya gmn sm takdir. Rutin cek up kalau imunisasi tanyain jg lingkar kepala brp..

Bukan besar .... Tapi karna sedikitnya rambut dan jidat agak lebar ... Mungkin ada turunan nya ... Bayi nya cakep ganteng kok...๐Ÿ˜๐Ÿ˜˜๐Ÿ‘ถ Emesszz emesszzz... Jadi GK sabar nanti nunggu lahiran setengah perjalanan lgi.. semoga lancar amiin...

Kk iparnya asal kalo ngmng . Kalo kepalanya besar udah dr bayi kali ketauan waktu lingkar kepalanya di ukur dan di rasa dokter kurang normal . Anaknganteng gini di doain jelek". Ingin ku tabok mulutnya . Sory ngegas jengkel aja

Emang bun, nanti kl uda mau 6 bulanan uda normal, kl masih baby emang kepala lebih besar dari badan hehe..apalagi anak cowok oasti kepalanya besar. Bilang aja ini ga gede. Tapi otaknya gede, wkwk kl.kecil otaknya kecil ๐Ÿคฃ

normal kok bun, nanti kalo tambah usia nya bakal terlihat lebih proporsional badan dan kepalanya. anakku dulu jg gitu, keliatan nya kayak kepalanya gede bgt, sekarang dah masuk 5 bln. jadi lebih proporsional jg

VIP Member

normal Bun. anak saya jg kepalanya gede, turunan dr saya jg kepalanya termasuk gede soalnya hahaha sampe dia mau masukin/ngelepas baju pas dikepalanya itu baju ngepas bgt yaampun dia kesel sndiri, gasabaran๐Ÿคฃ

3y ago

hahaha sama banget kaya anak saya sendiri, kesel sendiri yang ujung2 sampe nangis wkwkwk

Ga usah didenger.. Itu masih normal.. Malah dulu anak saya dibilang kepalanya panjul sm mertua.. Hahahahha cuekin aja.. Padahal suami saya alias anaknya kepalanya jenong n lebar.. Ga sadar bgt.. Wkwkwk

Baca lagi