Cara menaikkan BB bayi ASI

Syok bgt di posyandu td timbang BB 3 bulan 18hr 4,9kg aja šŸ˜­sblmnya bobot 4,7 Tapi tinggi naik 2cm-an dan LK naik BB aja yg naik 200 ons. Anaknya tp aktif bangeeeet. Nenen sebentar2 tp juga sebentar2 nenen. Gimana yaaa šŸ˜­#seriusnanya #bantusharing #firstmom #pleasehelp

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalau aku susuin semau bayi bun, jadi ya tahan2 perbanyak sabar kalau bayi sebentar2 minta nenen šŸ˜‚ jangan lupa bersihkan lidah wajib setiap hari, kalau aku minimal 1kali sehari. Pas dy 2bulan naik 3bulan jg gtu, apalagi maunya tidur terus, nyusunya bentar bngt, baru bentar nyusu dy dah tidur lg gtu terus samapai akhirnya nimbang pas dy 3bulan naiknya cuma 200gram šŸ˜¢ padhal bulan sebelumnya naiknya bisa 800-900, akhirnya disruh ama dokter nyusuin tiap 2jam lagi, jadi aku telatenin bersihkan lidah setiap hari, alhamdulilahnya dapat ketika dy growth sprut yg durasi nyusu tiap 1jam, sebelumnya BBnya 5.5kg tanggal 28Januari, tanggal 11Feb kmrin udah 6.1kg udah legah skrng tinggal fokusin buat naikin lg smpai dy genap 4bulan nnti tnggal 22Feb, semangat bun šŸ¤—

Baca lagi

nenennya dibenerin, itu faktor utama BB nya naik dikit