Bingung sifat suami

Sy ketika menikah juga masih bekerja tp selama sy menikah jarang dkasih suami uang belanja suami selalu belanja sendiri kebutuhan kita, kadang sy juga ingin diberi suami uang untuk kebutuhan tp dsuatu sisi suami juga tau apa yg habis nanti Dy tau2 beli sendiri. Menurut bunda2 semua apakah suami kategori suami yg pelit ?? Atau bagaimana

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Itu spertinya cuma kurang dikomunikasikan aja mom. Aku awal nikah masi kerja, uangku dan suami kupegang semua. Setelah aku resign, aku putusin uang diatur suami aja. Pas bulan pertama dia pegang uang lg, stock kebutuhan semua dia penuhi tp aku nggak dikasi uang ๐Ÿ™ˆ๐Ÿ™„ ku candainn " jd mami ga dikasi uang jajan nih?" Dia lgsg bengong mnt maaf gitu trnyta dia gapaham krn ngerasa semua kebutuhanku udah ada, dan kalo mau apa2 pun tinggal bilang aja sama dia. Stlhnya dia selalu kasi uang jajan, stock dapur ttp aman, bonusnya sllu ditanya bedak lipstick dll udah habis atau blm๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Intinya komunikasi, karena kita 2 orang berbeda yg ga selalu 1 pemikiran.

Baca lagi

saya juga gitu mba, saya dan suami kerja setiap bulan penghasilan saya dan suami sisihin sama2 kerekening tabungan, sisanya untuk belanja bulanan kalo belanja bulanan biasanya kita bareng ke supermarket pake uang suami, lampu dan air saya handle pakai gaji saya, sisanya buat operasional bulanan mau jajan atau beli macam2 biasanya ngabisin sisa uang gaji suami dlu, kalau dah abis baru pake sisa gaji saya menurut saya keuangan dalam rumah tangga itu gotong royong, gak selamanya kebutuhan kita harud di handle sepenuhnya oleh suami semua harus kerja sama dan transparan aja soal keuangan

Baca lagi
VIP Member

komunikasi in aja mba . masalah keuangan suami istri tiap orang beda beda sistem nya. pelit itu kalo suami mba ngga perduli kebutuhan sedangkan ada duit . saya sendiri dikasih duit kalo minta buat beli sayur tiap harinya, 10-50ribu cukup lah buat beberapa hari. tapi untuk kebutuhan lain , suami yg handle. kalo ada yang habis saya ngomong, ini habis itu habis, jajan cemilan habis waktunya belanja. yauda belanja bareng, saya yg pilih suami yg bayar ๐Ÿ˜ saya sih ngga keberatan, toh saya ngga kekurangan selama ini .

Baca lagi

menurutku si itu karena tdak ada komunikasi bun, jadilah bunda menduga2. komunikasi yaa, oelan pelan.. biar praduganya tidak semakin menjadi, dan jadi sumber pertengkaran... oke buunn.. btw, suamiky juha gitu bun. aku paling kdang ngambilin uang kembalian buat di celengin.. tp suami ttp tau.. dan emang kesepakatan dari awal. suami yg memanage keuangan, biar aku ga munet juga..

Baca lagi

kebutuhan rumah suamiku yang atur, kebutuhan makan suami kasih aku uang belanja tok untuk beli sayuran. uang jajan juga Alhamdulillah dikasih karna masih harus bayar kuliah juga Alhamdulillah suami mau bantu. menuruku kurang komunikasi aja Bun coba diajak ngobrol suaminya tentang pengeluaran

Suami saya juga begitu, Bun. ๐Ÿ˜Š Mungkin Bunda dan suami hanya perlu komunikasi yang lebih dekat perihal ini. ๐Ÿ˜„

Saya juga gitu, suami yg ngover semua. untungnya saya ada penghasilan jd ada pegangan sendiri.hehe