Anak Rewel

Suka parno gak sih Bun, kalo anak rewel pas mlm hari? . Kemarin mlm anakku baru 1 bulan rewel dari jam 1 mlm sampe pagi, nangis kejer gak berhenti. Dicek semua gak ada yg aneh, pas pagi Mamah aku keukeuh minta air do'a, manggillah kaya maraji gtu, sambil diurut2 trus dido'ain gtu, katanya perutnya kembung. Emg semalem anakku sendawa sama buang angin trus. . Selang dari manggil maraji, lsg dibawa ke Bidan terdekat, kata Bidan jga kembung. Akhirnya setelah dikasih obat rasa nyeri anakku mw tidur. . Skr anakku rewel lg tapi gak nangis kejer, aku pikir ya karna dy mw nenen aja. Tapi Mamah aku dari kemaren blg, ada yg ganggu. Soalnya mata anakku liat ke atas trus dan nangisnya gak keluar air mata. Dan mamah blgnya gak sekali dua kali. Kalo kaya gtu aku jdi parno donk Bun, takut sendiri πŸ™ˆπŸ˜© . Aku mikirnya setiap bayi pasti ada rewelnya, setiap Ibu jga pasti ngerasain begadang karna bayinya rewel. Apalagi ini baby newborn yg notabene jam tidurnya blum teratur dan blum tw mana siang mana mlm. Tapi Mamah selalu nyambung2in sama hal mistis πŸ˜‚ bikin aku jdi gak tenang 😭

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Smua bayi mah pasti ada fase2nya liat atas bun (mksdku pasti sering tp g tiap hr) Wajar msih sbulan. Anak aku dlu jg gt. Mana tiap adzan asar rewelnya. Apa ga seolah2 "horor" wkwkw tp lama2 ga kok..