Sufor Lanjutan

Sufor yang bagus untuk bayi prematur usia 6bulan keatas apa ya bun? Bayiku skrg msh similac neosure. Dan setelah 6bulan boleh lepas sufornya yg skrg kata DSA nya. Cm msh bingung sufor lanjutannya apa.. Sarannya donk bun... ??

Sufor Lanjutan
90 Tanggapan
Tulis tanggapan

Maaf ya bunn...ga bs kasi jwbannya krna ga paham...kenapa ga nanya ke dsa nya bun?mksdnya mw gnti sufor dr yg khusus ke biasa ya?oh ya bun...klo blh saran ya...lbh baik mw nanya atau minta saran(kecuali luka atau ap gitu)lbh baik ga usah taruh foto dd n6a apalagi dd nya gemesin yg ad pada komen nya lucu dan gemesin tanpa menjawab inti pertanyaan..krna yg sy liat ud sering n banyak banget begitu...maaf ya ga bs kasi saran...

Baca lagi
4y ago

Iy bun ngerti sih tapi syg nya kbykan bunda ud terhipnotis am foto dd yg lucu lupa am pertanyaan nya bunda gitu lho...wkwkkw...kdng sufor jg cocok2an sih bun..dicoba aj yg sekiranya(pertama hrga sih ya bun)klo bs yg mahal ya why not...tapi jgn lngsng full sufor baru takut perut dd kaget di campur dulu am sufor yg sdg diminum dd nya tar pelan2 perbandingan makin dikit baru full yg sufor baru...klo kaget dd mencret..itu sih pengalaman ank pertama...ank ke 2-3 asi

Lucunyaa. Oia bun, aku mau nanya dulu dede nya pas lahir bb nya brp? Anakku jg bblr, lahir bb 1,8. Wkt di rs dikasih s26 yg buat bblr, lama2 dia ga mau. Dikasih lactogen prematur, cm diicip2 gtu. Rencana mau dikasih similac neosure. Udh 17hr bb nya cm naik 2ons, pdhl aku gempur trus pake asi.

4y ago

Iya bun, aamiin πŸ™

VIP Member

Dedeku blm lahir bun, tp aku gagal fokus sama bantal olusnya krna lg galau mau beli bantal peyang babymoov atau olus. Olusnya efektif ga bun buat mengurangi peyang dede? Mau beli babymoov takut kurang kepake dan harganya lumayan juga. Maaf ya bun , bunda nanya aku malah nanya balik πŸ˜”

4y ago

33w bb 1,6kg..ketuban rembes bun, soalnya kepalanya udah masuk pinggul dan menekan pinggul.akunya terlalu capek,kerja+plg bantu2 suami jualan 😁.. Soalnya bawaannya pgn gerak terus.

VIP Member

klo prematur mngkin pilih sufor yg mahal bun hehsehe sy pun gk tw. dulu adik sy prematur d kasi s26 ma ortu n onty sy pakai sufor nutribaby arw nutrilon.. kata ny bayi prematur ni mmng rentan. tp mna tw ad bunda yg brpengalaman ngurus bayi prematur

4y ago

Iya bunda. Skrg similac neosure... Soalnya kudu dipesan dr jakarta dulu. Beratvdi ongkir bun. Scara skali beli 10kaleng.bisa 4kgan πŸ˜‚πŸ˜... Pgn beralih sufor yg banyak djual ddaerah ku aja.. Pilihannya selain similac bnyk bun. Rencana klo bnyk yg nyaranin s26batau nutrilon, aku bs bli yg kecil dulu. Liat cocoknato enggaknya di dd

Nyimak bun, baby saya dl jg prematur 35w. Saya kasih s26, morinaga, nutricia bb ga naik2 trus saya ksh enfamil br deh naik..sampai skg usia 4bln.25hari 7.8kg.. rencana mau ganti nutricia/morinaga/bebelove bun.. skg baby ny usia brp bun

4y ago

Bunda liza..iya mmg rada susah..saya aja ke kota sebelah belinya

sblm kepikiran mau kasih saran susu yg bagus , aku terpesona sama adek bayi nya ih . gemes banget liat nya kayak squishy gitu bun .. 😍 coba sufor s-26 bagus bun ..

4y ago

Awalnya mau pake s26 bun. Ntah kenapa samoaindi swalayan tangan milihnya morinaga chilmil platinum. Biasalah emak2 gampang terayu 🀭.. Tp syukurnya cocok di dd nya.. Dan dd nya juga suka

chil mild dari morinaga cb bun,,,itu kn susu buat premature yg sblumnya.... soalx ank tmn sy gt,,,

4y ago

Iya bun, pilihan ada 3 sih.s26,morinaga klo gak bebelove..nnti aku cek juva kandungan gizi nya. Makasi bun sarannya πŸ˜πŸ™

Bebelove bun, aku juga asalnya neosure similac skrg pake bebelove. Alhamdulillah langsung cocok

4y ago

Alhamdulillah lancar bun, sehari 2 atau 3 kali

luucuk nyaa masyallah πŸ’— bunda waktu kasih sufor sehari berapa kali pemberian dan takaranya ?

4y ago

waahh .. pinter ya klo kenyang jd anteng hihi sehari brti ada yaa bun 5kali pemberian suplemen (sufor)?

Mashaallah dek km kok lucu banget siihhh 😍 Susu yg bagus ada NAN atau enfagrow bund

4y ago

Udah make morinaga chilmil yg platinum bun 🀭