THR mertua atau tabungan lahiran?

suami saya baru gajian+thr bun, rencana nya thr mau d simpen buat tabungan lahiran . kan tradisi tiap tahun emng ngasih mertua + ortu uang sama baju lebaran . skarang mungkin cuma bisa ngasih uang , itupun d kurangin ga sebanyak tahun kemaren . tp suami nolak . pengen sama banyak . sementara tabungan kitapun abis buat modal sawah+ongkos pulkam ke mertua . . saya bingung bun, lahiran sebentar lg dan kita belum punya tabungan . . saya bilang dan tanya ke suami "mungkin ga yah kita gabisa ngasih sebanyak tahun kmarin?" suami ga terima banget bun , . kita ttep ngasih ko, sbelum puasa juga kita ngasih , klo ada apa2 juga kita selalu kirim . cuma buat yg satu ini aja saya pengen egois dikit . saya pusing mikirin biaya lahiran . sedangkan suami pikirannya ga kesitu, . malah katanya "gampang buat lahiran bisa pinjol atau ngambil koprasi". sedangkan cicilan koprasi kita juga banyak abis bikin sumur bor . padahal suami masih ada sodara nya ko yg tinggal ga jauh dr mertua . . bingung bgt , sekarang aja suami diemin saya bun

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

biasanya klo ada keperluan mendadak , saya selalu ngalah jual perhiasan saya . sekarang udh ga ada yg bisa dijual lagi .. oh iya , mertua sama ipar juga punya utang sama saya, total 7jt , tapi mereka mau lebaran ini malah udh beli2 baju lebaran d banding cicil utang .. jadi iri saya πŸ₯²

5mo ago

pengennya gtu bun, tp saya takut . beberapa kali ada masalah tentang keluarga suami . suami ga akan ngebela saya, ga akan berada di pihak saya . suami emng selalu pasang badan klo saya ada msalah sama org lain . tp enggk dengan keluarganya , pasti saya yang malah d marahin . d bilang ga pengertian , dll