suami ku bukan SSTI

Suami ku bukan SSTI(suami2 takut istri) Tapi dia suami syg istri & ank.. Baginya pergi tanpa tujuan/hanya sekedar kumpul sama kawan2 sudah bukan saatnya lagi.. sudah ia habis kan wktu nya ketika bujangan.. Skrg ia hanya fokus pada anak & istri nya.. Memang sejak jln sma sy pada juni 2017 ia mulai meninggalkan semua kesenangannya.. Kumpul2 gx jlzz, merokok, GAME,otak-atik motor dll smua ia tinggalkan. Sampai kami menikah dan sampai saat ini kami punya anak, suami sy gx prnh lgi maen sma kawan2 nya.. Bagi saya semua itu wajar ia lakukan, karena memang seharusnya begitu kan.. Tapi bnyak org berfikir jelek, bilang suami takut istri. Sy nya galak, smua diatur istri, uang smua dikasih istri.. Bukankah smua memang sudah seharusnya berjalan seperti itu setelah menikah.. Tapi smua org mengganggap suami sy trllu tunduk & takut sma sy.. Prbh skli pergi dikondangan ktmu kawan2 nya suami gx ada yg bwa istri. Cumaa suami sy yg ajak sy. Pas kami berdiri mau plg ditanya slh 1 tmnnya "mau kmn" Suami jwb plg lah... Lgsg kawan2nya ktwa sambil bilang SSTI(takut istri).. šŸ˜­šŸ˜­ Smpk2 tetangga minta ia dtg kepengajian aja bilang nya "pinjam suami mu dlu ya sebentar" Ya ampun... Apa slh smua yg dilakukan suami sy.. Sy bersyukur alhamdullillah, suami sngt memprioritaskan sy & ank kami. Tpi sdih klo dipandang seperti itu. Bahkan, ketika sy mau melahirkan & setelah melahirkan bibinya & ibu nya bilang klo suami terlalu perhatian sma sy. Siapa yg diturun kok bisa kyk gtu sma istri, ayahnya & om nya gx kyk gtu dlu. Bukankah smua itu wajar & sdh kewajiban ya.. Suami sy baik, baik sekali. Tpi kelemahanya dia klo marah mau nya pergi(untuk menenangkan diri) tapi sy gx suka. Dimana salah nya suami baik kpda anak & istri.. Kok mlh dibilang suami takut istri, tunduk ama istri .. Aneh... Klo bunda diposisi sy bgmn???

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda tenang aja Bunda gak sendirian, saya juga punya suami yang baik yang perhatian, cuma sesekali doang ijin main gak sering sering Saya mengijinkan kalau mau main asal tau waktu. Aku juga sering denger orang atau temen nya suami ngatain suamiku takut istri Lahh menurut ku ya bener dong seorang lakiĀ² setelah menikah memprioritaskan istrinya keluarga kecilnya. Justru malah yang gak bener itu kalau seorang lakiĀ² udua menikah maunya masih kaya bujangan ,pasti deh para istrinya dirumah bawaannya jengkel kalau suami main teruss Kalau aku ya Bun udah bodoamat orang mau omong apapun tentang aku dan suamiku Yang penting kitanya yang berumahtangga ngejalanin nya happy Mau dibilang suami takut istri atau apapun ya biarin aja bundaaaa Inget Bun, kebahagiaan kita berasal dari orang terdekat kita suami kita anak kita orang tua kita. Bukan karena omongan orang lain. Omongan orang lain yang gak bermutu hempas jauh jauh Bun ā¤ļø Kita sebagai perempuan yang mendapat kan suami super baik perbanyak bersyukur soalnya gak semua perempuan mendapatkan itu.

Baca lagi
4y ago

Iy bun alhamdullillah.. Smga langgeng slmanya sma pasangan kita ya bun... Aamiin

Ga usah denger omongan orang2 bun kan yg ngjalanin rumah tangga bunda dan suami bahagia jg yg rasain kalian, malah aku jadi iri punya suami ky gt yg mencari berkah dalam hidupnya setelah rumah tangga anak dan istri

Mungkin mereka belum tau kewajiban sbg seorang suami, jadinya nyinyir.. tong kosong nyaring bunyinya. Gausah didengerin Bun.

Sama bun kya suamiku, gaush dengerin org ya . Jaga aja baik2 yg sdh d beri . Kita d beri suami baik , cobaan nya ya itu .

4y ago

Iy bun.. Kdg gx enk aja bun. Kel suami kdg jdi aneh gegara suami apa2 utamain ank istri... Serba slh y bun.

Biarin ja bun...toh suamimu gx mmprmslahkn itu kn?

Yang pnting g ngrugin orng

Up

Up

Up

Up