solusi y bun

Sore bun.... Tolong solusi ny para bunda dsni.. Sbntr lg rmh kmi sudah ready dan bakalan pindah . Sdngkn rmh ny sekampng dgn mertua.... Skrg saya masih drmh ortu saya, kmrin sempt plg kkmpng mertua... Tp saya suka kesel mertua sllu ngomong jelek anak saya, lemah lah, tidak tau ap2 lh, pkok ny di bandingi sama anak ipar yg beda ny 3 bulan, dsiitu saya kesel n hampr kenal mom shaming.... Dan saya putuskan utk pindah krmh ortu dl sblm rmh selesai. Tp saya jujur sll sama suami, kalau keluarga suami ngmng ny suka gak enak, soal ny saya baperan apa lgi tentang anak di kata2 in gitu..mlhn klo udh pindah saya memutuskan mncari pengasuh .. Mohon info ny bun, harus bagaimana sikap saya klo seketika bumer n ipar2 ngmng nya suka mnyakitkan hati? Dan bagaimana cara memilih pengasuh yg baik ya heheh. Terima kasih

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalo mertua sama ipar tabiatnya begitu, bunda nya harus bisa sabar2in diri. Jangan dengerin apa yg mereka omongin. Karna setiap kekurangan pasti ada kelebihannya. Harus nya sih mereka gak ngomong gitu yaa karna tumbuh kembang anak kan beda2. Contohnya ada anak yang jalan duluan tapi bicara nya belum lancar. Begitupun sebaliknya. Tapi kalo udah keterlaluan banget mah lawan aja bun šŸ˜‚

Baca lagi
4y ago

Bisa aj bun mksi respon n smngt nya... Iy emg bkin bete', ngumpulin sabar ny susah bngt. Mka ny mls klo di ajak paksu krmh mamer....... Krna aku baperan juga si bun hehhehe.... Soal ny omongn ny pada gak enak ..... Iy betul juga bun hehhehe.... Mls bnr dgrinny