Selalu Bahagia Bagi Busui

Sore bun.. Aku busui yg kerja, jdi ini hasil pumping aku td siang di PD kiri. Bahagia bgt lhoo bagi busui kalo dpt hasil pumping sebotol buat 1 PD.. Aku bagi resep yaa bun.. Resep yg pertama dan utama adalah hindari stress dan selalu bahagia. Jadi buat bunda bekerja/ tidak, kunci utama asi lancar itu g boleh stress, g boleh bnyak pikiran bun dan sabar, sabar dalam proses melancarkan asi.. ❀ Kedua, minum air putih yg bnyak.. Yakk tull, mnum air putih yg bnyak juga salah satu kunci asi melimpah.. Bunda, pake asi booster ? Engga bun.. Aku cuma lanjut folamil genio & cdr yg kuminum dr masa kehamilan aja.. Apa ad makanan yg d hindari bun ? G ada, semuanya kumakan.. Hanya yg pedes2 aja d kurangi.. Semangat mengasihi bunda2 smw.. Sehat2 bagi bunda dan baby β€πŸ€— #1stimemom

Selalu Bahagia Bagi Busui
52 Tanggapan
Tulis tanggapan

sma bget kayak ak bun kasian anak ku klo terlalu deres sering kesedak jdi sering pake dot sehri dbf cuma 3x aja.. bnr bget bun salah satu asi lancar jgang stresss,ak perna stress bun ngantuk anak gak mau tidurr mana klo malam harus nginep t4 mertua mana diliaati mulu,jdi nya ak stresss jlebb asi gk bsa dipompa cuma 10ml doang padahal biasa deress kayak air terjun.. alhamdulillah skrg uda aq siasati jgn smpe streessss..

Baca lagi
4y ago

sama bun, sering bnget kesedak sama kesemprot asi yg mancur ya Allah kasian πŸ˜…πŸ˜…

waktu baby ku umur 1-4 bln asi ku lancar dereesss jg kalo di pompa bs 150 ml 1 pd itu jg gk smp kosong tp pas anak mau ke 5 bln asi mulai sedikit, tiap pompa cm dpt 100ml 1 pd , itu kira" knp ya mom, jd sedih, maunya happy trs tp tiap liat pompa cm dpt 100ml kaya gmn gt jd nya , tp msh ttp berusaha dan berikhtiar smoga bisa banyak lg ..

Baca lagi
4y ago

πŸ€—πŸ€—πŸ€—

saya jg gitu bun, senang sekali , bahkan sekali pumping 2 pd bisa dpt 2 kantong ASIP, tp saya baru aja kena mastitis krn telat pumping, alhasil sy harus insisi dan skrg lagi pemulihan, sedih sih, tp setelah lihat postingan moms, sy jd semngat buat cepet sembuh biar segera kembali aktifitas pumoing dan full mengasihi lagi πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ’œ

Baca lagi
4y ago

Syafakillah yaa bun πŸ€— Insya Allah bisa bunda πŸ€—πŸ€—πŸ€—

kemaren2 aku sekali pumping selalu dapet 1botol penuh , sekarang kaya berkurang gitu kalo di pumping paling dapat 90ml itu juga jarang dapet segitu, jadi si dd di bantu sufor , mau dbf dd nya udah bingput + puting kecil bgt kaya datar gitu . ada solusi nggak bun mau memperbanyak asi nya lagi gimana?😭

Baca lagi
4y ago

semangat bunda.. jgan sedih, yakin yakin bisa kq asi bnyak lagi πŸ€—

masyaAllah seneng dengarnya bunda2.. aku jadi sedih bund..aku pengen banget asiku lancar .. usia debay ku masih mau 1bulan tapi ku minumi sufor.karna asiku tidak lancar.. ini masih berjuang lagi biar asiku keluarnya lancar dan anakku bisa minum asiku bund..

4y ago

Rajin pumping atau rajin nenenin bun.. Nnti lama" Jd banyak kog.. Byak Minum air putih jgan lupa..

Apa IRT jg perlu pumping ya bun? Soalnya sya IRT yg waktunya lebih banyak sama baby jd bingung mw beli pompa asi atau tdk. Trus semisal sya pumping sya jg bingung mw taro ASIP nya dimana soalnya kulkas kepake sama bahan2 makanan. Bantu jawab dong bun

4y ago

di masukin kotak makan kaya tupperware gitu bun.. cuma ya itu makan tmpat d kulkas..

Maav numpang lapak mau Preloved Pumping Spectra 9+ Garansi Resmi . Lengkap lengkap semua . alasan jual karena punya pompa asi 2. Baru pemakaian 3minggu. Bonus kantong asi . Beli 2jt . Jual 1.8 aja. (Free ongkir khusus jabodetabek)

Post reply image
4y ago

di posting aja bunda, siapa tau ad yg kecantol 😊

saya tiap dbf keluarnya ngucur banyak banget sampe dede nyusunya gelagapan, akhirnya saya pompa dulu, pas di pompa udah lama tapi keluarnya malah dikit banget ga sampe 50ml, apa mungkin pompa nya yg ga cocok ya?-_-

4y ago

iya jadi lebih sering dibiarin ngucur di baju-_-

yang tak kalah penting adl niatnya.. niatnya menyusui (dbf/ga) tuh ap, krn ap.. jngn asal cuman nyusuin. mnrutku niat itu angt pnting sih. misal, mau ke pasar beli sayur. jngn pulng2 bawa sayur ++++

Baca lagi
4y ago

Ok diterima πŸ‘Œ

masyaallah bun .. saya pengen bgtu cuma dulu prnah saya pumping pake pompa yg kaya tulit"an orang jualan itu ga tau lupa nmanya 😁 malah yg keluwar asi campur darah dn hasilnya pun sedikit. 😩

4y ago

yg karet itu bunda ? kayanya itu bukan buat pumping asi bun, itu buat ngosongin PD aja bun tp g buat d mnumin k dd..