34w5d

sore bubunda semuanya,, UK saya sudah 34 dan beberapa hari sering merasakan seperti nyeri dibawah perut. apakah bubunda disini ada yang pernah merasakan dan kira-kira solusinya gimana ya bun? terimakasih ??

34w5d
56 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yg aku rasain 34-35w perut sering kenceng, ngeden kebawah terus gitu, langsung kepengen pipis pas ilang kenceng nya. Kebetulan jadwal kontrol ke bidan. Ehh Ketauan deh sama bidan itu kontraksi palsu, kata bidan nya bisa jadi karna pasokan air ketubn sedikit jadi sering ngerasain perut kenceng/konpal. Solusi nya perbanyak minum air putih, istirahat yg cukup jangan angkat berat, plus hb. Banyakin jongkok aja sm jalan santai.

Baca lagi

Sama bun, Uk saya baru masuk 34w. saya sudah merasakan perut bagian kanan kencang disekitaran pusar, miss v nyeri buat bangun dari tempat tidur susah. Bahkan saya keputihan juga bun, ada yg sama kayak juga gak ya? Di syukuri aja ya bun, semoga kita bisa melewati ini semua sampai lahiran nanti.πŸ˜‡

4y ago

Aamiin.... Semoga diberi kelancaran sehat semuanya ya Bun😊

Kalo aku 36week belum merasakan yg seperti sakit punggung nyeri miss v ..padahal baby nya udah dibawah cuman belum masuk panggul..apalagi konpal belum ada tapi cuma kenceng aja kalo dede nya aktif gerak tapi gak sakit.. Mungkin aku gak bakal ngerasain konpal tapi langsung kontraksi asli😁

Samaak aku juga 34w6d.. Duduk kelamaan udah pegel, bobo terlentang udah engap πŸ˜… susah nafas.. Kalo aku ngga nyeri si, cuma kaya kaget adek kaya geraknya d perut bawah gitu..kadng didalem bgt rasanya 😁 mungkin faktor kulit perut q tebal kali ya

4y ago

Iyaah bund sama2

Aku juga 34w bund, sering konpal sama sering senut" di perut bawah & miss v kadang sampe kaki pegelnya... Kalo tidur malam udah gak bisa nyenyak, soalnya bentar" pengin ke kamar mandi terus ughh.. Pokoknya di bawa enjoy saja πŸ˜‚πŸ˜‚

4y ago

Betulll banget Bun, malah sekarang lebih nyaman tidur siang bangun sore, kalau malam hampir tiap sejam sekali kebangun mau p*p*s.. jadi tidurnya tidak berkualitas alhasil cepet lelah badan ini. 😊 Tapi tetap dinikmati πŸ˜‰ Terimakasih atas sharing nya ya Bun πŸ€—

alhamdulillah, banyak temen nya ternyata. Nikmat ya bun. aku juga lagi ngerasain bun perut bawah sakit bgt, selangkangan sakit, kalo bangun tulang pada bunyi duh rasanya Subhanallah, semoga kita semua di beri kesehatan sampai waktunya❀

4y ago

Aamiin Yaa Rabbal'alamiin 🀲🏻 iya Bun nikmat banget bisa merasakan keadaan seperti ini ya .. terimakasih sudah sharing ya Bun..πŸ€—

Wajar bun krna usia khamilan orang hamil usia 34w beda2bun ada yg ngerasain badan capek semua bun ada yg nyeri di bawah perut tp kmaren aku udah 6buln juga sering nyeri di bgian perut tp kta bidan gpp sehat gtu bun dan wajar bun

4y ago

Alhamdulillaah.. terimakasih ya Bun atas sharing nya.. πŸ€—

Sama Bun...aku juga ngerasain kaki pegel bgtz kaya hbis naik motor jauh πŸ˜„ ditambah suka ngilu gtu Bun di selangkangan ....mudah*an kita semua sehat terus dan dilancarkan proses persalinannya nanti Amin πŸ€—πŸ˜ŠπŸ˜

4y ago

Aamiin Yaa Rabbal'alamiin 🀲🏻 terimakasih atas sharing nya ya Bun..πŸ€—

VIP Member

Lah, usia kehamilannya sama πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ 34w 3 hr. Normal kok itu, Malahan kadang malemnya kontraksi bund, sakit banget cuma 5 menit... Ga bs tidur aku saking kencengnya perut dan vagina nyeri

Baca lagi

saya 21w bun dan hampir stiap hari nyeri di bwah perut, stlah konsul ke dokter kandungan ktanya itu namanya kontraksi palsu bun, sbaiknya istrhat.. tpi klo uk 34w mungkin krena dede sudah masuk ke panggul..

4y ago

Iya Bun, kemarin terakhir USG kata dokternya posisi debay sudah masuk panggul, iya mungkin karena efek itu sepertinya ya Bun.. terimakasih atas sharing nya ya Bun..πŸ€—