Bun ada ga ya sejak hamil ga pernh bejemur

Soal aku di suruh bejemur setiap pagi tapi ga aku lakuin karena aku tipe orang ga suka kena matahari kalo kena matahari merinding kulit ku dan cepet bgt gosong jadi kulit panas gtu makanya aku sebelum hamil kalo kerja lagi pun pake kaos kaki pake jaket pake masker full tertutup karena parah bgt kulit ku cepet bgt belang nya wkwkw kemaren aja ada tetangga kerumah aku pas bgt mau keluar rumah dia bilang " buset kamu putih bgtt sangkin ga pernh keluar rumah ya bumil setiap pagi harus bejemur biar anaknya ga kuning " apa ya Bun #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo bunda masih kerja, kan stiap brangkat kerja udah kena mataahri bund anggep aja itu berjemur heheh. klo bunda santai dirumah paginya ya coba aja iseng pagi kena matahari mondar mandir aja depan rumah atau duduk bentar pakek jaket lengan panjang, kan berjemurnya jangan menghadap matahari bund klo aku menyamping gitu biasanya sma membelakangi. bentar kok bund klo aku cuma 15 menit berjemurnya itu sambil jalan ngliat taneman sambil mondar mandir bentar aja.

Baca lagi

aku bun wkwk aku kalau kena matahari gatau kenapa pusing bgt . selama hamil kerjaan aku cuman makan tidur aja dikamar gapernah ngerjain kerjaan rumah juga. tp pas masuk 9bulan mulai jalan kaki pagi dan sore sekalian berjemur bentaran biar cepet kontraksi. kalau bayi kuning itu bukan karena ibu hamil gaberjemur bun. tp nanti pas udh lahir bayi berjemur terus asi yg banyak agar ga kuning

Baca lagi
2y ago

ya Bun ribet ya ternyata tetangga wkwkwk pas bgt dia ngomong ada mertua ku jadi mertua ku diem aja kan aku jadi ga enak karena emng aku ga pernh keluar rumah selama hamil paling keluar pen nyemil atau beli makan aja , kalo olahraga pun paling aku cuman jalan bulak balik di rumah muterin rumah turun naik tangga gtu aja

Aku bun. Bisa dihitung pake jari berapa kali aku keluar rumah buat berjemur dari awal hamil ๐Ÿ˜† Kalo kena panas matahari kepala langsung pusing. Jalan kaki aja jarang, karena sekarang gampang capek.

VIP Member

aku bun jarang berjemur di luar,tpi kebetulan posisi kamar aku jendelanya ngadep ke timur ,klo pagi otomatis cahayanya masuk kamar nah jdi aku berjemurnya dalam kamar karena emng kesorot banget๐Ÿคญ

VIP Member

Tp emg berjemur bagus bund buat bumil n debay Udh banyak dokter n bidan yg bahas ini soalnya di vidio2 hehe Gausa lama2 bund berjemurnya demi debay

aku moms ,susah dpt matahari adanya pas udh diatas jam 9 jadi gak baik sinarnya ,apalagi kalo suami pulang malam alamat bangun siang juga

Aku ga suka berjemuuur wkwkkwwk Tapi aku minum vitamin D3 bun, biar ada vitaminnya

aku bund, pagi kadang molor lagi kadang nyuci, masak, jdi jarang keluar ๐Ÿ˜ข

sy Bun ga pernah keluar rumah karna emang harus bedrest total

Kl ada matahari berjemur bun, kl ga ada ya tidur lagi wkwk