apakah wajar tidak merasa mual sampai usia kandungan 6 minggu?

Slamat pagi, saya berusia 23 thn. Ini adalah kehamilan pertama saya. Usia kandungan saya alhamdulillah sudah 6 minggu, tetapi saya tidak pernah sekalipun merasakan mual. Dari awal kehamilan perut saya nyeri seperti akan datang bulan, apakah wajar?

66 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wajar bundaaa.. saya sekarang sudah 17/18w itu juaraaaang pakek banget mual muntah.. apalagi umur segitu gg pernah dah.. tp memasuk i TM 2 malah kadang mual gitu klo makanan gg cocok. jarang pakek banget sih.. mual juga sebentar trus udah ilang.. tp klo sikat gigi kadang juga mual.. malah enak kok gg mual muntah.. kata orang2 hamil ngebo.. tp yaa disyukuri aja... Awalnya aku juga takut kenapa gg kerasa apa2 ini badan..tp Alhamdulillah janin sehat... Cuman aku lebih ke gampang ngantuk dan capek

Baca lagi
5y ago

Payudara ku nyeri trus bun.. dr awal.. bahkan sampek sekarang kadang masih nyeri bangettt .. enggak pp itu karena proses hormon kita aja bunda

Alhamdulillah terimakasih bunda2 yg baik hati yg sudah mau berbagi, saya khawatir karna kan kalo dilihat dr perkembangan yg akan bunda alami dikehamilan 6 minggu katanya mual akan semakin parah bahkan tidak hanya dipagi hari, lah saya malah tidak mual sama sekali. Tp setelah berbagi cerita gini jd lbh tenang.. Trimakasih. 😍😍

Baca lagi

Wajar bun, aku jga ngrasain gitu Aku pikir bkal haid karna nyeri , tpi telat 10 hri stlh di tp postf Mulmun tergntg hormn bumil bun, aku ngrasain nya w2 8w'n mulmun parahh sampek 17w , 18 w sampe 25w skrg alhamdulillh udh ga ngrasain mulmun mlH brasa kyk org cacingan krna serg laperrπŸ˜…πŸ˜…

Sya kemaren gtu juga bun,sya seneng 6minggu k gk ngerasain mual..eh,malah 1mggu berikutnya,mual parah bun sampe sekarang,mending bisa muntah bun,agk enakan,ini muntahnya jarang bgt bisa keluar,jdi nafsu makan turun..malah sya dlm wktu 3minggu turun 3kilo😭

VIP Member

wajar gaissss, intinya nikmatin semua tahap kehamilan kalo belom mual nikmatin, udh mual ya nikmatin nnti semakin tua usia kehamilan rasa2nya makin nanonano yaa dinikmatin aja. banyak diluar sana yg pingin banget hamil suka sedih tau cerita perjuangannya.

Pagi bunda saya 24th. Sama bun juga kehamilan pertama. Usia kandungan saya uah jalan 7 minggu. Saya persis ngerasain apa yg bunda rasain. Ga mual tapi perut nyeri bun. Apalagi ini lagi kene batuk pilek. Ke perut sakit banget

5y ago

Tapi perut saya nyeri sekali bun. Bunda ngerasain nyeri perut ngga ya?

Wajar Bun, saya tidak mual/muntah tapi nyeri nya sama kaya bunda. Mungkin itu proses pengembangan rahim Bun. Skrg usia kandungan saya 10w Alhamdulillah udah ga nyeri perut lagi😊

Bersyukur bundaa.. Atau mungkin blm karna masih muda.. Saya ga mual sama skli dri pertama hamil .. Asal bayi dlm kandungan sehat itu ga jadi masalah .. Skrng sya udah 37w..

VIP Member

Dlu aku pas 6 week belum ngerasain apa apa bun muntah nya kerasa pas msuk 10 week. Beda beda kan tiap org, klo gak mual mntah sykur jd bunda bisa mkn enak.

Mungkin blm bun..aku uk 7 minggu mulmun sampai 14 minggu..ini udh enakan jln 17 minggu.. tiap org beda2 sih ada yg mulmun ada yg gak jg..