Makanan perangsang kontraksi alami ???

Skrng sya udh 41week moms ? Kemaren sya udh tenang baca2 komentar2 positif mommy2 di postingan sya , tp kok tiba2 sya down lagi ya H-1 induksi ? Sya udh berusaha , tiap hari nge-mall sengaja biar jalan nya muter2 keliling2 tanpa bosen smpk kaki sya pegel2 tiap mlm, minum obat perangsang kontraksi jg rutin , makan nanas 1 buah sehari , kurma 7 biji sehari , duren pun sempat makan , gule kambing pun sya udh makan kemaren . Tp knapa gk ada kontraksi asli ? Saran nya gmna ya moms supaya gk tegang? Dan spa tau ada yg pengalaman makan apa gtu supaya cpt kontraksi . Sya sih pengen nya jadwal induksi nya diundur lg , tp takut baby nya besar didalam malah harus sc ? Minta saran dan pengalaman nya ya moms ??

Makanan perangsang kontraksi alami ???
288 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku kmaren lahiran d usia kandungan 41w4d. Aku cm makan kurma aja,ngga sampe makan nanas,kepingin makan tp ga d kasi sm suami.lagian kata dokter makan nanas sebiji jg ga banyak ngaruh k kandungan,kecuali makan 1 karung.kepikiran makan pedas,tp kata dokter jg semua makanan itu pada akhirnya ya akan bikin mules,tp bukan kontraksi melahirkan. Aku dl pas 41w pas sm bidan d kasi waktu 3hr ,kalo ngga ada perkembangan d ajak konsul,dan pasti berakhir sc. Aku stress,apa lg tau bbj uda 3,8 meski bidan bilang bersihnya paling cm 3,5-3,6. Ibuku bilang "jangan stress,semakin km stress janin bukan makin turun malah makin naik,karena perut kamu kaku" Aku ajak ngomong terus janin aku,ngajak dia keluar,lihat dunia,betapa banyak orang uda nunggu dia,menantikan kehadiran dia. Hari k3,pas mau konsul malah uda mulai kontraksi sorenya.besok paginya uda bukaan 2.jelang isya uda lengkap.tapi harus sc jg ๐Ÿ™ƒ Karena kepala janin belum turun,dan ketuban uda pecah.kata ibu,efek aku stress mungkin. Saran aku,bunda jangan stress,janinnya d ajak ngobrol "sayang bunda jg maunya km keluar sepingin kamu aja milih tanggal ulang tahun,tapi sekarang kamu sudah sangat cukup umur dalam rahim bunda,bunda takut sc,tapi lebih takut kamu knapaยฒ d dalam,bunda ga bs berbuat banyak nanti,"

Baca lagi

Yang penting selalu berpikir positif bun insyaAllah ga apa2 kalau memang belum ditakdirkan lahir ya memang belum akan lahir, orang jaman dulu malah banyak yang hamil lebih dari 40 minggu bahkan ada yang setahun dan nggak kenapa2 bun, Tapi tetap kita sebagai manusia juga harus ikhtiar, berusaha yang terbaik, kalau bunda khawatir coba periksa ke dokter bun, misalnya di induksi berarti memang itu yang terbaik dan insyaAllah kalau nggak ada indikasi medis tidak akan cecar, waktu dulu saya lahiran yang bareng dengan saya ada juga yang sama dengan bunda dia hamil 40 week lebih belum lahir2 terus periksa akhirnya di induksi tapi alhamdulillah bisa lahir normal bun, Semangat bun selalu berpikir positif dan terus berdoa, semoga bunda dan debaynya sehat2 ya.. โ˜บ

Baca lagi

Sharing ya bun. Kmren kelahiran anak ke 1 saya juga di minggu 41week. Seblm nya udh USG ke dokter, dan semua bagus dlm hal air ketuban, ari2. Tapi stlah UK 41week air ketuban berkurang, plasenta pengapuran. Baby masih anteng didlm. Dokter nyuruh ini baby nya hrus dikeluar kan. Akhir nya saya diberikan induksi smpe 2x. Tapi hsil nya nihil. Hny sbtas ngeluarin darah dan lendir , tdk ada pembukaan sma skali. Jalan terakhir SC. Bismillah utk kesehatan dan keselamatan Baby ku saya hrus kuat. Akhir nya saya Caesar bun. Alhamdulillah baby saya sehat, dia gk minum air ketuban kok. Umur nya skrg 4bulan. Sekian bun. Maaf jdi Curhat๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Baca lagi

Coba buka youtube bun... Disitu ada senam dan yoga biar cpt mengalami kontraksi, ngepel jongkok ,naik turun tangga syukur"jln pagi di jalan yg jalannya menanjak bun sma paljng penting aja komunikasi si adek bilang aja"adek ayo berusaha bareng bunda yuk,ayah bunda udh kangen bgt pengen cpt ketemu"coba aja bun ... Insya Allah bisa Saya juga gt selain ibadah, tiap pagi senam, Yoga, jln pagi, ngepel jongkol, saya aja ngobrol saya bilang in "dek nanti jgn lama ya didlm, krja sma ma bunda ya nak, bunda ayah udh pengen bgt cpt ketemu"aku gt bun... Insya Allah bisa. Ttp semangat, jgn pts asa bunda... Saya doakan lancar, normal bunda dn dek bay sehat dn selamat amin.

Baca lagi

Sy segala cara sudah coba bun.. sama seperti bunda.. hb ato apapun jalan2 sudah. Hpl 27 november 2019.. karena cm begitu2 doank sakitnya akhirnya pas tgl 27 sy usg check dokter. Ternyata anak sy tdk mau mencari jalan. Tetap masih bukaan 1 setelah 1 minggu dr check bidan. Akhirnya tgl 28 november 2019 saya pagi nya langsung SC .. anak saya didalam kegedean 4,3kg.. karena kehamilan pertama tdk disarankan induksi atau apapun krna tkt bayinya lemas krna udh otomatis tdk bs lahir normal... dokter tdk mw ambil resiko nunggu lama2.pd saat usg usia kehamilan saya 40 weeks 4 days.. cb check lg bun. Smg diberi kelancaran

Baca lagi

Kalo saya pengalaman lahiran pas hari HPL, itupun juga terancam SC atau induksi bun karena emg gak ada kontraksi sama sekali. Tiap hari saya jalan kaki pagi sore depan rumah msh lanjut muterin mall tiap lantai diputerin 2-3ร—, jongkok berdiri sehari 5set (1set = 10x) dalam sehari, senam2 seingetnya atau download video yoga di yutup bund, positif thinking bund, dedeknya di sugesti diajak komunikasi terus biar bantuin mamanya dan akhirnya tiba di hari HPL bisa lahiran normal (alhamdulillah). Semangaat yaa bunda, semoga bunda dan dedeknya sehat selalu ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Šโค

Baca lagi
TapFluencer

Sugestiin aja bun. Bayi tau kapan waktunya lahir walau ada tg lebih lama 1 atau 2 minggu dr HPL Tp selama kondisi janin di dalam baik2 aja dan bunda nya juga baik kayanya masih bisa normal ๐Ÿ˜Š Aku malah ga pernah ngelakuin semua saran bidan. Cuma ga tau kenapa selalu lahir lebih awal dari HPL Coba bunda tanya2 di keluarga bunda atau suami ada ga yg hamil dan lahiran nya lewatin HPL biasa suka ngaruh juga bun kaya faktor genetik gitu Semangat ya bun semoga di pancarkan dan di sehatkan sampai hari H โ˜บโ˜บโ˜บ

Baca lagi
5y ago

Sya sendiri di perut ibu saya 11 bulan , dlu usg nya katanya gk tiap bulan , jdi ditungguin aja gtu . Tiba2 pas 11 bulan usg lg karna hampir sehari gerakan bayi lambat ,ternyata ketuban udh keruh bgt , tpi bsa diinduksi dan lahir normal . Dan pas sya hamil anak pertama , jg lahir 43 week perhitungan usg , kalo perhitungan bidan belom 40 week . Tp yg kedua ini perhitungan bidan dan dokter sama . Jdi udh kelewat .

VIP Member

Dibawa santai aja. Yang terjadi biarlah terjadi.. jangan paksain ddenya buat keluar ya bunda kasian... Semua ada waktunya dibawa ikhlas. Apapun yang terjadi, apa itu induksi atau misalnya sc... Semua kehendak yang kuasa. Bunda makan ini itu juga kalau misalnya belum saatnya yaa hanya akan bikin stres yaa bunda. Senangin diri sendiri dulu. Insya allah bayinya ikut tenang kalau bundanya tenang. Semangat yaa... Mudah"an disegerakan. Jangan lupa ajak terus dde kecilnya buat ketemu ๐Ÿ’œ๐Ÿ’œ๐Ÿ’œ

Baca lagi

Mudah2an debaynya cepet keluar ya. Ajak ngobrol sama minta maaf sm org sekitar. Sekedar cerita aja, temen saya ada yg berusaha bgt lahiran normal. Semua induksi alami dilakuin, tp bayi ga turun2. Pas di cek bayi kelilit tali pusar krn dipaksa turun sm makanan2 yg bikin induksi alami. Untung cepet cek ke dokternya. Akhirnya di sesar itu temen saya. Saran saya bunda cek dlu babynya, aman kah. Klo kata dokter aman, bisa dilanjutin usahanya. Lahiran normal atau sesar sama aja, yg penting keduanya sehat.

Baca lagi
5y ago

Iya moms , sya kontrol 3 hari sekali . Tdk ada lilitan sma sekali , ketuban bening dan udh pembukaan 1 dr 36week . Tp gatau kenapa gk turun2 dedek nya ๐Ÿฅบ

Ga apa" bunda kalaupun harus induksi,iya bener drpada nanti malah terlalu besar di dalam jd mempersulit persalinan.Yg namanya melahirkan,mau itu spontan/induksi,normal/SC pasti butuh perjuangan.Sakit....itu sudah pasti,dan sangat manusiawi,sangat wajar.Mau nebus sesuatu yg berharga dlm hidup kita ya pasti butuh perjuangan.Ga apa"bunda,nanti kalau sudah waktunya juga akan siap dg sendirinya..yakin saja kalau bunda dan adik bayi sehat,dipermudah segala sesuatunya.Semangat ya bun๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi