PERSALINAN SINGKAT

silahkan dicoba bund, aku udah merasakannya sendiri ^^ keluar tanda jam 10 malam, jam 11 malam mulai kontraksi, stgh 12 sampe di bidan udah bukaan 4, jam stgh 1 bukaan lima, jam 2 kurang bukaan lengkap, dan dede lahir jam 2 lewat ^^ tambahan yaa bund : kalo saya konsumsi rutin dr hamil 34week sebanyak 7-11 butir๐Ÿ˜ TM 1 dan 2 boleh konsumsi kurma, tp maksimal hanya 3 butir/hari kalo mau pake sari kurma juga boleh bund .. dan boleh pake jenis kurma apa aja๐Ÿ‘ semangaatt bunda .. semoga lahiran kita lancar dan diberi kemudahan oleh Allah aamiin

PERSALINAN SINGKAT
234 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bantu jawab ya bunda", Kurmanya jenis apa? : Boleh semua jenis kurma bun, bunda pilih aja sesuai selera bunda Konsumsinya gimana? : Sesuai sunnah rasul, boleh 3,5,7 pokoknya ganjil (jangan lupa sebelum makan baca bismillah dan mohon sama Allah semoga dilancarkan semua) Belinya dimana? Gak musim haji ni :sekarang kurma bisa dibeli di toko oleh" haji bun, banyak, dijual kiloan, atau yang sudah dikemas juga ada Boleh dikonsumsi mulai usia brp bulan? : mulai 36minggu (saya pribadi dari awal hamil, Alhamdulillah HB bagus,tensi bagus,cek lab semua bagus,adeknya juga mashaAllah lincah) Boleh diganti sari kurma gak? : boleh, inshaAllah gak mengurangi syafaatnya

Baca lagi
3y ago

virgin oil

VIP Member

Pengalaman saya lahiran kmren sangat cepat lancar dan minim trauma (kecuali jahitan obras๐Ÿ˜‚) Di TM 1 masa mual2 gak ada makanan yg masuk, alhamdulillah masih sanggup makan kurma Sehari sekitar 10 biji Tapi di TM 2 dan 3 sudah tidak krna sudah kembali nafsu makan Di 37week3day saya kontraksi siang sekitar jam 12 an makin lama makin intens Lalu pukul 15.00 saya hitung sudah 3 menit sekali Selesai maghrib cek ke bidan ternyata sudah bukaan 7 Sejam kemudian saya melahirkan baby nya tanpa drama MasyaAllah Pdhal waktu itu baru suruh beliin kurma sama suami buat induksi alami eh tau2 udh lahir aja

Baca lagi

aku konsumsi kurma 4 bulan , sudah habis 4,5kg . krn hbku rendah dan paling ga enek makan kurma . ngaruh bgt sih hbku naik, badan juga seger aja bawaannya . skrg uk 39w4d hpl 2 april tp 28maret kmrn sudah keluar darah dan ngerasain keram perut bgt sm mules sedikit , di cek ke dokter tp belum ada pembukaan. akhirnya di suruh pulang lg .krn stock kurmanya lg abis jd aku minumin sari kurma aja. semoga ikhtiar kurma di beri kemudahan kelancaran kesehatan dan cepat untuk proses pembukaan dan persalinan ๐Ÿ˜‡๐Ÿคฒ๐Ÿป. aamiin

Baca lagi

Saya dari masuk trimester 3 tiap hari makan kurma kalo malas ya minum sari kurma kadang pokoknya tiap hari di konsumsi . Kata orang anak pertama lahir nya lama tapi menurut saya gak . Saya mules jam 6 pagi jam 7 di cek Uda bukaan 6 jam 9 udah bukaan 10 ..tapi ketuban belom pecah pecah jam 10 ketuban pecah jam 11an baby lahir .. ๐Ÿ˜‚saya ga pandai ngeden alhasil perut di dorong dokter n di gunting ๐Ÿ˜…nikmat tapi pas baby nya keluar hilang tuh rasa sakit . Kurma emng bagus untuk ibu hamil n terbukti ๐Ÿ˜‡.

Baca lagi

aku juga lahiran cuma 5 jam aja Bun kontraksi nya di usia kandungan 37 Minggu. baru Minggu segitu aja udh worry banget, dari awal hamil udh targetin harus bisa lahiran sebelum hpl. Minimal 37 Minggu maksimal 39 Minggu, aku seringin pel jongkok, jjp sama senam ibu hamil. Pas 37 week iseng iseng Hb sama suami keluar didalam, besok sore nya kontraksi jam 5 sore dan lahiran jam 9.45 malam. Alhamdulillah lancar yang bikin trauma emang jahitan nya aja luar dalam๐Ÿ˜‚

Baca lagi

kalo aq dulu suka ngikutin gerakan senam yg ada di buku KIA, , jam stngah 10 sudah mules2 ke bidan baru bukaan 1/2, , disuruh pulang lagi, jam setengah 1 dirumah udah mau keluar ketubannya, trus kebidan untung bidannya dekat nyampe rumah bidan langsng keluar ketuban nya pecah dan langsung lahir an jam 00.45, , tapi dibuku KIA yg sekarang aq cari2 gak ada conth grakan senamnya, , mana udah lupa lgi gerakannya gimana soalnya udah 7thun yg lalu

Baca lagi

Aku makan kurma 3biji sehari meskipun usia masih 15w mulai makan kurma usia 13w. Karena darah rendah yg tiba tiba sering muncul. Pernah sampe opname kasian janin juga kalo aku gabisa makan gegara pusing mual muntah. Ada yg saranin makan kurma. Aku minum madu juga. Aku ngerasa ada efeknya sih. Pas kapan hari kepala pusing lagi emang belum makan kurma setelah makan kurma 3biji trus buat tidur sebentar akhirnya pusingnya hilang alhamdulillah.

Baca lagi

Jadi inget waktu udah deket2 hpl ..nyari2 info apa aja yg bikin lahiran lancar (walaupun akhirnya SC)...ketemulah info soal kurma ...cus minta tolong ke mamah buat nyari kurma di pasar/supermarket ternyata pada gak ada soalnya bukan bulan ramadhan kata pedagang2nya..pesen lah di Lazada...pas pesenannya datang sayanya udah keburu di RS persiapan SC...๐Ÿคญ...jarak ke RS lumayan jauh...ada 15km ...jadi lah itu kurma cemilan abis lahiran

Baca lagi
VIP Member

Cepat atau tidak nya itu relatif sebenernya,balik lagi ke rezekinya. Syarat makanan ini itu hanya bentuk usaha. Jadi jangan terlalu jadi patokan,selain makanan sehat ingat olahraga juga perlu diimbangin vitamin dll. Yg menunjang lahiran bukan cuma 1 hal aja. Anak pertamaku juga lahir alhamdulillah cepet dari jam 2 subuh lahir jam 2 siang,normal. Balik lagi,setiap orang punya tindakan usaha nya sendiri2 ๐Ÿ˜‡

Baca lagi

ikhtiar mulai 39weeks abis kurma 2mika besar lebih tpi usaha berkehendak lain adiknya tetep anteng ndak ada pembukaan sama sekali sampai lewat hpl dan paksu langsung minta sc langsung mau tdak mau nurutin saja demi kebaikan semua kadang sedih nangis melihat cerita bunda"disini lahiran normal ntah cepet ataupun da yg nunggu bukaannya lengkapnya lama sampai takut sendiri kalau paksu ndak spt dulu gy setelah sc ๐Ÿ˜“๐Ÿ˜“

Baca lagi