Manjat Pohon

Siapa ni yang waktu kecil suka manjat manjat pohon? πŸ€­πŸ˜‚πŸ˜… Aku ingin sedikit bercerita tentang masa kecilku. Dulu aku tuh tomboy dan suka sekali manjat pohon apalagi pohon mangga, pohon buah ceri, pohon jambu udh jago banget 🀭 Sampai sekarang aku bisa memanjat pohon πŸ˜… pohon adalah tempat yang paling nyaman untuk berteduh, duduk sambil makan buah dan bergelantungan serasa dunia milik sendiri. Awal awal manjat pohon biar naik tapi ga bisa turun, sampai mau nangis πŸ˜… minta temen tolong panggilin mama di rumah, akhirnya kena OmelanπŸ€¦β€β™€οΈtapi aku gak kapok, besoknya nyoba manjat lagi dan coba turun sendiri, akhirnya tangan pada sakit. Mamaku nanya kenapa tangan bisa sakit? Aku bilang habis manjat pohon πŸ˜… eh malah kena marah lagi. Besoknya aku mencari tempat yang aman dari mama, agar aku bisa memanjat pohon dengan bebas. Semakin lama aku semakin lihai memanjat pohon. Meski mama sudah berulang kali melarangku memanjat pohon. Emang gak kapok kapok sebenarnya tangan pada sakit tapi masih terus terusan naik pohon lagi, dan suatu hari temanku laporan ke mama. Dari kejauhan mama teriak teriak Anisssss..... turun gak.... ! Waduh panik gak? panik gak? Paniklah... Masa engga... 🀭 Karna panik langsung terjun dah, jatuh dan kaki pada sakitπŸ€¦β€β™€οΈ Udah gitu dijewer dan dikeplak sama mama, ampun deh... Memang mamaku marah setiap kali aku mulai berulah, namun dibalik marahnya terdapat kasih sayang yang tak terbatas. Kadangkala, aku pengen balik ke satu waktu saat kecil dulu, di mana masa itu sungguh berkesan dan tak terlupakan. *Aksi ini jangan ditiru karna berbahaya dan bisa mengakibatkan cidera πŸ‘πŸ˜€ #MasaKecilTAP

Manjat Pohon
12 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku malah ngak bisa manjat pohonπŸ˜†πŸ˜†

3y ago

bunda butuh pelatih manjat pohon gak? aku siap jadi pelatihnya πŸ˜‚πŸ˜‚