Tetangga

Siang bunda-bunda, Disini rata2 punya tetangga yang baik atau tetangga yang bikin gak betah?

62 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jahat.. suka nyinyir ngomongin orang nonstop dr pagi sampe pagi lagi.. doyan ngutang ga di bayar2.. buka aib orang lain.. arisan ga jelas yg duitnya entah kemana! Yang laki2 alias bapak2 pun mulutnya sama kaya perempuan.. Ga keluar rumah di bilang sombong.. keluar rumah pun ga banget kondisinya punya tetangga kaya mreka.. sakit hati bgt.. Sepupu aku udh nikah belum di karuniai anak. Malah di omongin "mandul" ya allah jahat bgt!! Makanya punya tetangga kaya gt diemin aja.. Apalagi nih yg samping rumah aku lambe turah bangeettt .. namanya ATUN!! Denger suara motornya aja aku rasanya mau nyiram mukanya..yaa allah bangeett nyakitin.. Maaf ya bun auto ngegas aku bahas tetangga๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi
4y ago

Kenapa gak pindah bun? Kalau itu sih kayanya lingkungan yang gak nyaman banget. Takutnya anak sendiri bisa terpengaruh sama lingkungan. Sy jg niatnya mau pindah. Masih ngontrak kita. Nyari lingkungan nyaman buat anak kecil juga.

Ada yg baik ada yg ngeselin. kebanyakan ngeselin. Kehamilan ku aja di nyinyirin pdhl gue yg ngandung ngapa dia yg pada repot. ada yg blng gini malah "tadi mh jgn dikasih 2 anaknya" aku Insyallah hamil kembar bun. eh dijawab sama ibuku "Allah yg ngasih ya harus diterima" trs ada lg "emng beneran 2. 1 kali anaknya" eh dijawab lagi sama ibuku "2 lah kan dia mh udh di usg dari kecil. org di usg mulu ya keliatan" Duh tetangga biayain hidup juga enggak tp komentar mulu ya ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Ada yg baik.. ada yg bikin ga betah bund ๐Ÿคฃ Bkn karna nyinyir/tkg gosip ya, tp kelakuannya. Suka bakar2 sampah disamping rumah, asep masuk kerumah semua. Uda ditegur baik2 ga mempan. Lama2 ditegur bosen kali ya skrg uda ga bakar2 ๐Ÿ˜‚. Tp skrg ganti bikin kandang ayam disamping rumah. Sbelah kandangnya dia itu kamarku, waaah kalo ada angin semilir pas jendela kamar dibuka, baunya tai ayam ๐Ÿ˜‚๐Ÿคฃ

Baca lagi

Alhamdulillah, gak terlalu deket sama tetangga. Jarang keluar rumah selain ada keperluan. Tp tetep jalin silaturahim, semisal kita ada sesuatu di bagikan aja. Krn kalo ada apa2 sama keluarga kita itu yg pertama bantu pasti tetangga kalo kita jauh dr keluarga. Tp gak mau terlalu deket juga takut nanti ada kata2 yg gak enak di dengar atau yg gak enak diucapkan. Hehehe.

Baca lagi

Ternyata banyak jg yg baik ya tetangganya tapi gak sedikit juga yang bikin ga betah ๐Ÿ˜… Thx sharing nya bunda2. Nyari tempat tinggal emang ibarat beli kucing dalam karung. Suka gak ketebak tetangganya akan kaya gimana. Bisa jadi bersahabat atau bikin kita jadi gak betah dan rasanya pengen pindah.

Baca lagi

sya tinggal dirumah mertua. jarang kluar rumah. kluar paling pagi ke warung belanja sayur, atau kewarung deket rumah beli yg dibutuhkan. tetangga disini baik2 setau sya sih..krna sya walaupun jarang kluar tp selalu menyapa tetangga,senyum,tanya,kalau pas lg kluar ktmu tetangga .

Ada yang baik banget ada yang cuek bodoamat.. Ada yang aneh apa2 dikomentarin.. Ada yang suka berantem sama suami sampe kedengeran satu kampung.. Ada yang suka iri kalo tetangga beli apa apa.. Ada yang kepo sana sini terus ngadu domba.. Macam2 pokoknya tetanggaku wkwk

Gmna ya Bun sya pnya tetangga itu klo sampah di gantungin aja/di geletakin di teras smpe 2 Minggu,smpe bnyak lalat,bnyak kecoa sdngkan kontrkn kita dempetan bngt,klo sya buka pintu pagi mau ngepal duhh bau sampah nya gak kuat ๐Ÿ˜ทitu yg bkin gk nyamn

4y ago

Weh... Ganggu banget dong tetangga yg nyebar bau ๐Ÿ™Š gak tau malu dan gak mikirin tetangga nya banget.

Tetangga ku dsni tkg nyinyir bun mkanya aq dirumah aja jarang bgt keluar rumah kbtulan aq lg ikut mamah di cirebon tp kalo tetangga dikarawng dirumah sendiri itu beda orngy cuek dn gak nyinyir klpun nyinyir gk segamblang ky disini drmh mmh ...

4y ago

Iya tp gk dipikirin sh soaly udh lumrah tkg nyinyir mah dmn mn jg adaa, yg pntg sh skrg focus aj sm ksehatan debay ,,,gk mkirin omgn ttangga

50/50sih kak. Dmna pun tempat nya pasti ada aja modelan tetangga begitu begini๐Ÿ˜… tinggal gmna kita nya aja. Yg baik juga belum 100% mendukung kan, gavtau di kepala/di belakang dia mikir+ngobrolin apa d blkg kita