Susu Hamil

Siang bunda-bunda aku udah search beberapa merk susu hamil yg buat TM1, rekomendasi yang bagus yg manaa yah ?? pada minum susu hamil apa bun buat tm1 ? sharing yaa bund......... Makasiihh yaa<3

Susu Hamil
169 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya ganti-ganti, Bund ๐Ÿ˜ sesuai selera. Karena selama TM1 menjelang TM2 dulu kadang suka mual kalau keseringan minum susu dengan rasa dan merk yang sama. Awal-awal saya suka prenagen, terus waktu minum prenagen rasa strawberry mual tidak tertahankan. Jangankan mau minum, lihatnya saja enek. Tapi sayang kalau tidak diminum, jadi tetap saya habiskan walau takarannya saya bagi dua. Kemudian saya ganti dengan lactamil rasa coklat. Habis itu saya minum anmum rasa coklat, anmum rasa vanila. Tiap habis satu kotak saya ganti-ganti rasa dan merk supaya lebih bervariasi.

Baca lagi
3y ago

okaay deh bunda, makasih banyak atas sarannya ya bun

aku selama hamil TM1 sudah mencoba ke 4 jenis susu itu mak ๐Ÿคฃ dan yang paling melekat smpe sekarang SGM. Bukan apaยฒ anmum 5sendok dan 2x sehari. Lactamil 3sendok dan 2x sehari. Prenagen brp yaa lupaa wkwk Selain SGM coklatnya lebih kentel dan terasa, dia juga cuman diminum sehari sekali mak. jadi enak bagi waktu buat minum obatยฒan juga ๐Ÿ˜

Baca lagi
3y ago

kalo mau prismom enak bikin bab lancar minum nya sehari 1x

Halo moms aku minum prenagent emesis vanila. Tapi ga tahu ya, masuk minggu ke 7 badan sangat lemas, nafsu makan berkurang, mutahan, sensitif bauยฒan badan pegalยฒ. nah hbs minum susu ini perutku mulai sedikit gak enak ya? bahkan kadang mutah. Ada yang tahu kenapa moms? Thanks ๐Ÿฅฐ

3y ago

makasiih bun, aku juga belinya prenagen emesis nihhh... aku aman sih bun minum susu prenagen, coba minumnya pelan2 bun setengah gelas dulu gitu buat penyesuaian

udh coba semua ๐Ÿ™๐Ÿ™‚ dan itu cocok*an... saya SGM suka,anmum,prenagen juga tp lactamil saya gk cocok diare ๐Ÿ™. trimester 2 udah bisa dibilang jarang/sama sekali gk minum sumil krna gak wajib...yg wajib vitamin. tp kalau seandainya pengen/pas laper banget saya buat sumil

3y ago

@lisa putriyani cocok anmum prenagen cuman aku fikir vitamin yg penting ๐Ÿ™ sejauh ini ak cuman minum vitamin. sumil tuh kdng aja kalau lg mau

aku minum lovamil bund.. harganya cuman 20ribuan tapi kandungannya baguss banget.. ada extract daun katuknya yg bagus buat asi lancar.. n alhamdulillah asiku lancar jaya bund pdhl tidur dan makan asal2an, tp wktu hamil aku dri trim 2 sampe 3 nggak absen minum lovamil..

3y ago

makasiih infonya bun, lovamil dari kalbe juga bukan sih ? aku liat kalbe ada 2 susu lovamil sama prenagen , cuma aku penasaran sama prenagen soalnya ada tahap2annya gitu

Anmum materna bund, ga enek dan ga terlalu pekat rasanya.. menurut saya sih bund. klo masalah harga memang lumayan tapi kandungannya juga bagus. tapi kembali lagi ke yang hamil cocok minumnya yang mana. karena lidah orang hamil kn beda2 bund

3y ago

iyaa sih bener banyak yg bilang susu hamil cocok2an... jadi aku belum beli nih masih bimbang, mau coba semuanya gapapa gak sih ?

saya dulu pas anak pertama pernah coba sgm bunda yg rasa coklat gak cocok,,,eh aq ganti coba prenagen yg strowberry Alhamdulillah cocok gak eneg&mual,,pdhal itu adanya yg buat tm2,.hamil ke-2 beda, baru konsumsi susu hamil d tm2.lbih suka yg manis2 rasa coklat.

3y ago

yang prenagen emesis ada yg rasa strawberrynya bun ?

aku pribadi minum yg prenagen yg coklat bund. enak gak bikin mual kalau di aku, pas menyusui jga minum yg prenagen . saran sya kalau udah bikin langsung minum . krna kmrin saya simpen bntr eh paksu mnum dong di kirain milo HAHA

3y ago

pke air anget aja bun nyeduh nya...cobain prenagen deh,klo tm 1 minum yg prenagen emessis

TapFluencer

aku TM1 minum prenagen coklat, suka. dan blm pernah nyoba merek lain juga sih, jd blm bisa compare rasa. prenagen yg vanila sama coklat, aku lebih suka coklat apalagi kalau susunya takarannya dibuat pas, ga keenceran gt ๐Ÿ˜…

3y ago

makasiih infonyaa bun... jadi penasaran sama prenagen dehh nih

tidak disarankan ya minum susu jika mual2 parah apalagi susu hamil. bikin tambah mual. mending susu cair yg sdh di pasteurisasi aja gk bikin gendut dan mual. kalau utk nutrisi kan sdh dpt vitamin dr dokter bun itu udh cukup

3y ago

iya bun aku wkt dulu hamil ke 1 n 2 minum itu gk ngefek akhirnya sampe kebuang. pas hamil ke 3 n 4 ini ganti dokter dia blg susu hamil hny buat ibu gendut krn tinggi gula, kalo mual2 dipaksa minum susu malah tambah mual bun