Pengentalan darah ?

Sharing pengalaman bunda yang pernah mengalami pengentalan darah itu biasanya ditau lewat pemeriksaan torch atau apa ya? Saya keguguran 2x hasil igg toxo positif tapi di igmnya negatif.Dokter blg tidak ada masalah dengan toxo.Suami curiga kalo saya ada pengentalan darah sprti cerita temannya yang keguguran 5x ternyata ada pengentalan darah gitu.#seriusnanya

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy pernah keguguran 3x krn janin tidak berkembang dan cek TORCH hasilnya positif igg rubella dan igg cmv bun trs sy berobat ke dokter Makmur sitepu kebetulan sy dimedan disana sy diterapi minum obat selama 1bulan bun setelah itu alhamdulillah bulan depan nya sy hamil dgn kehamilan yg sehat dan berkembang bun, klo bunda positif igg toxo seharusnya toxo nya diterapi dulu bun krn setahu sy virus itu jg bisa menyerang janin makanya waktu itu sy terapi dulu rencana klo terapi sdh selesai ada masalah lg dgn kehamilan naudzubillah itu sy mau cek pengentalan darah bun tp qodarullah sy hamil dan sehat semuanya , tp krn dokternya blng tdk masalah dgn toxo jd ikutin saran dr nya aja bun cek pengentalan darah

Baca lagi
10mo ago

terakhir keguguran bln oktober 2022, bln maret 2023 positif hml. iya bun biasanya suruh nunda dulu 3 bln biar rahimnya pulih dulu. tetap semangat bun mudah"an segera tau penyebabnya, diobati, dan Mudah"an segera hml lg dgn kehamilan yg sehat dan berkembang ๐Ÿฅฐ

igg positif scr umum artinya bunda sdh pernah terpapar toxo dan sudah punya kekebalan tubuh untuk parasit toxo, igm negatif artinya skrg atau saat periksa itu tidak sedang sakit/terpapar toxo, karena nya mungkin drspog bunda bilang tdk ada masalah. kl bunda mau cek pengentalan darah bisa d-dimer bun, tapi mungkin baiknya dikonsulkan dulu dg drspog nya bunda

Baca lagi

d-dimer bun. kegugurna bukan hanya disebabkan oleh wanita. bisa saja dari kualitas sperma yg jelek. jadi harus suami istri cek. suami juga harus mau di lakukan analisa sperma. berdua juga kalau bisa cek genetik/kromosom

10mo ago

Kalo untuk cek sperma suami saya sudah melaluinya sebanyak 2x bun selama pernikahan,dan alhmdulillah subur tidak ada masalah.

saya juga dikehamilan kedua keguguran krn pengentalan darah karna autoimun, sekarang hmil diresepin obat pengencer darah.

Kalo ga salah tes koagulasi bu. Harusnya suami juga melakukan pemeriksaan kesuburan bu, bukan cuma istri.

10mo ago

Untuk tes koagulasi biayanya brp ya bun?