Seputar byi

Sharing dong bunda. Kira2 menurut bunda semuanya seberapa penting sih kasur bayi? Aku galau pengen beli tapi takutnya kepake cuma sebentar. Jadi kira2 beli nggak ya? #seriusnanya #bantusharing #firstbaby

55 Tanggapan
Tulis tanggapan

sesuaikan sama kebutuhan maunya kasur bayi yg kaya apa,kalo bunda maunya tidur sekasur sama anaknya menurutku kasur bayi ga begitu perlu si paling kelambu aja kalo sekiranya dirumah/dikamar banyak nyamuk keuntungannya ya gitu kalo mau nen ga perlu bolak balik ngambil dede tapi ada yg bikin waswas juga bund hehe takut si bayi ketindihan ayahnya berdasarkan pengalaman pribadiku anak aku kebekep sama guling ayahnya untung aku bangun gara2 bayiku gerak kaya org engap semenjak itu bayi aku kalo tidur ga pernah ditengah lagi selalu dipojok dkt tembok&samping aku,kalo bunda maunya pake box bayi ga masalah juga cuma agak ribet kalo anaknya ASI tiap tengah mlm minta nen kita hrs bangun dulu buat ngambil bayinya dr box aplg abis lahiran syukur2 ga ada jaitan kalo ada jaitan pasti ngilu bolak balik terus

Baca lagi
4y ago

oh iya satu lagi bund menurutku kasur bayi yg satu set sama kelambu itu cuma bisa kepake sampe sibayi 3 bulanan,lewat dr itu bahaya si kejarian juga dianak aku waktu nginep dirumah kaka dibekasi kebetulan disana nyamuknya banyak dan ga ada kelambu kakaku abis lahiran juga anak aku tidur pake kasur yg satu set sama kelambu pas umurnya udah 4 bulanan itu diakan udh bisa tengkurep miring kiri miring kanan jadi pasdia miring2 mau tengkurep kasurnya ikut kebalik juga alhasil anak aku ketindihan kasurnya jadi agak ngeri gimana gitu

aku beli yg bedcover nya mba, sama kojong terpisah Alhamdulillah kepake tapi cuma 1 minggu doang mba, habis itu ga dipake lgπŸ˜‚ dapet kasur juga dari sodara, cuma dipake sehari itu pun cuma buat narok debay biar foto disana dapet kado, ending nya ku bungkus lg. alasan nya apa? kasurnya gede jadi makan tempat, nah anakku lebih nyaman tidur disamping aku karna dia asi. klo usul ku sih, mending beli bedcover sama kojong terpisah aja mba. klo bedcover kan ga makan tempat, gampang juga di bawa"

Baca lagi

Kalo saya wkt itu kepake cm 4hari, hbs itu enakan tidur sebelahan soalnya tiap malem hrs nenen. Repot bgt hrs ngangkat dedek dari kasurnya trs nenenin sambil duduk. Enakan nenenin sambil rebahan πŸ˜…. Untung kasurnya dpt hibah dr kakak ipar saya, soalnya banyak dpt kasur bayi tp ga kepake Kalo matras bayi masih kepake sampe skrng. Kalo dirumah utk rebahan anak diruang tengah. Bs jg dipake pas traveling buat naro bayi kalo pas dia tidur

Baca lagi

saya pake box yg joie itu kepake sih. tidur saya dan suami ga keganggu, si dd juga bisa bebas gerak di boxnya sendiri dan ga takut ketindih atau ikut gerak kalo kasurnya gerak. lagian boxnya bs dibawa traveling atau diganti fungsinya jadi storage. tinggal tambah beli matras aja pas itu, sama kelambu buat box

Baca lagi
VIP Member

krn udh prnh ngeliat pengalaman ibu dgn adik2 saya yg gk pake kasur bayi.saat saya hamil saya tidak menggunakanny.tapi krn suami ngotot n gk tw soal anak malah beli kasur bayi n untungny yang murah.ujung2ny gk kepake malah jadi alas ntk nyetrika... enakan anak tidur bareng ayah bundanya dgn 1 kasur bersama

Baca lagi

aq dlu anak k2 d beliin suami kasur bayi,kepakenya cm buat makein bayiq baju setiap habis mandi πŸ˜…,slebihnya g d pke krna babyq tdur sama aq,aq simpan hampir 9 tahun,lahir adeknya ttep aj pakenya buat habis mandi aj πŸ˜…πŸ˜…

masih pertimbangan buatku & suami juga buat bali baby crib/box bayi. di satu sisi butuh biar kualitas tidur bayi & ortu terjaga & gak saling ganggu, di sisi lain harganya mehong wkwkwk tp masih ada pilihan buat sewa aja dulu.

Tergantung bun kalo dede ntar mau pake botol susu bisa pake kasur tapi kalo dbf keanya ga butuh deh bun, kmaren juga aku untung banget ga beli kasur karna kebetulan anakku dbf dan tidur ga mau jauh dari aku

disesuaikan sama kebutuhan aja bund.. kalo saya karena anak kedua saya beli box bayi, soalnya anak pertama tidur sama saya dan kalo tidur muter takutnya nanti adeknya ketindihan makanya tak beliin box

tergantung mau ditidurkan dimana bun anaknya nanti... sy kepake nya babybox... anak sy mlm tidur di baby box nya, dia lebih nyaman disana tidurnya nyenyak dan panjang ga terganggu sm aktiivitas kita