menyusu terus menerus

sharing dong bun, bayi 2 bulan menyusu terus menerus. apakah kurang ASI ya? nyusu tidak menunggu 2 jam sekali. #fitstmom

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak ku juga gitu bun, bahkan udah 1th lebih aja masih nyusu dari malam sampai pagi gak pernah lepas mulutnya dari PD saya, sampai lecet saking gak putus2 ngisapnyašŸ˜‚ kadang2 suka ngerasa kesel, tapi alhamdulillah kerasa bun nikmatnya karna anak asi nya lamana sekarang udah umur 2th gak pernah lagi nempel2 kek dulu kadang2 suka KANGEN masa2 itušŸ˜šŸ˜Š untuk saat ini nikmati aja ya bun, soalnya yg kek gitu gak bakal lamašŸ’Ŗ

Baca lagi
1y ago

iya bun, masyaAllah nikmat banget. sampai mau bab atau bak aja nunggu dia tidur baru bisa kabur, itupun harus ngeden secepat kilat soalnya hilang bau ketiak ibunya pasti bangušŸ¤£šŸ¤£šŸ¤£

pengalamanku, dari keluar asi setelah 3 hari melahirkan. anak memang menyusu semaunya. kalau pada saat tertentu anak ga putus2 nyusunya atau durasinya terlalu lama apalagi sampe begadang, berarti asi kita lg seret bund. anak mencari2 asinya dngn ngenyot terus. aku makan tahu tempe dn bayam, setelahnya anak ga lama lg nyusunya tp dia kenyang banget

Baca lagi

anak ku juga gitu bun , usia 2 bulan jalan 3 bulan kalo nen gak tau waktu gak sampe 2 jam udah minta nen lagi kadang belum ada sejam udah nen lagi , kadang malah setengah jam nen lagi semau dia aja bun .. apalagi anak cowo mah kuat nyusu nya ... yang penting anak nya gak rewel insyaallah asi nya cukup bun...

Baca lagi
1y ago

iya bun pasti šŸ˜šŸ™šŸ»

Anakku dulu gitu bun. Dr 1 bulan malah ga ada 2 jam udh bangun lg minta nyusu. Kalo bayi asi kasih semaunya dia bun ga perlu di jam2. Karena asi itu lebih mudah dicerna tubuh bayi sehingga bayi sering haus dan lapar. Beda sama sufor yg lama diserap tubuh bayi sehingga awet ga cepet lapar lg.

1y ago

Alhamdulillah tiap posyandu naik terus bun šŸ™šŸ»šŸ™šŸ»

anakku dulu ngga nunggu jam.an bun kalo abis pipis/poop pasti langsung nen kalo bayi kan hitungannya masih detik jarak pipisnya, nikmatin prosesnya nanti bakal kangen momet itu apa lagi kalo anak prtama (aku jga hhe)

anakku gtu bun dr lahir malah sampe 6 bulan gtu muluk, 5 menit sekali, jdi 2 jam sekali udh gak fungsi di anakku krna saking seringnya, trs mulai mpasi agak berkurang nyusu nya cmn ya msh sering jga smpe skrg 9 bulan an..

1y ago

iya bun, badan pegel2 kepala pusing wkwk smpe skrg anak 9 bulan msh sering olesi plosa bun saking pusing dan pegel nya

sma bund anku aja smpe umur 4buln nysu terus kalo copot tuh ngamuk nya minta ampun anku cwe nysu terus dan kesalnya susah mengerjakan pekerjaan rumh dan susah di ttipkan ke nnenya pengin nya nysu terus

1y ago

Masya Allah kuat bgt itu bun nen nya šŸ™šŸ»

Anak saya dari lahir, Bun. Sampe pegel kalau dia udah mulai nyusu bisa sampe satu jam lebih sekali nyusu. Tapi kenaikan berat badannya juga sesuai. satu bulan pertama naik 1,5kg

1y ago

iya bun ampe pegel pinggang šŸ¤£

Itu memang masanya & normal, Bun Coba bunda baca-baca soal Cluster Feeding. Bayi memang sangat "rakus", jadi Bunda pun harus siap-siap karena bakal cuma fokus ke bayi.

1y ago

iya bun makasih ya šŸ˜šŸ˜šŸ™šŸ»

masanya growth spurt biasanya bun anak ku juga kaya gitu kadang sampai aku lemes nd PD lembek banget karna sejam sekali minta nyusu

1y ago

sama bun kadang pinggang suka pegel šŸ˜‚šŸ˜‚šŸ¤£