popok klodi

share dong bun pengalaman yang babynya pakai clodi, biasanya sehari ganti berapa kali? dan berapa clodi yang perlu dimiliki? dan jenis apa clodinya? anak saya umur 6bulan , saya mau ngirit popok sekali pakai nih, mohon saran nya ya bun.

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya kemarin coba coba beli clodi di lazada, merk baby Leon, 31k dapet 1clodi+1insert, lembut banget bahannya, boleh dicoba Bun Untuk jumlah yang harus dimiliki, kayaknya pendapat masing masing ya Bun, saya pribadi rencana sedia 10clodi, untuk insertnya 20an lahya, karna insert lebih lama kering, jadi harus sedia banyak Karna harganya juga gabisa dibilang murah kalau langsung beli segitu banyak, saya inisiatif "nyelengi"šŸ˜ sebulan beli 2-3 clodi sama insert, biar nggak terlalu berat dikantong kalo semua langsung dibeli sekaligus šŸ˜ Cuman pendapat pribadi Bun, saya new mam soalnya, baru umur 20th, usia kandungan 16minggušŸ˜

Baca lagi
4y ago

Iya Bun aku punya 9clodi dan 17insert itu cukup untuk siang aja Bun dan kalo panas soalnya cepet kering, kalo malam mau tidur aku pake pospak

Aku pake clody baby land bamboo, dr umur jalan 3 bulan. Cuma ada 3 clody, 9 insert dan 11 inner (lapisan clody/popok) Dipake hanya setelah mandi pagi, sorenya pake pospak. Kalo tembus sampe basah gtu sih blm pernah tp kalo rembes2 dikit iyaaa Mom, jd bau pesing kalo dibuka. Kalo mau tahan lagi, insert nya bsa pakai 2 lapis. Atau sehari 2x diganti insert nya sblm rembes ke clody.

Baca lagi

Kata temenku yg udh pengalaman clodi pada 2 anak, dia nyiapin 18pcs bun, dan idealnya siih tiap 4-5jam diganti. 18pcs itu dia belinya nyicil2 juga kok gak sekaligus 18 biji. Dan clodinya nurun ke adeknya jd kebayang kan hematnya 2 anak gak pernah pke pospak šŸ˜ Saya msh hamil siih jd msh mo nyiapin dikit2 dlu

Baca lagi
4y ago

Tergantung merk dan bahannya juga bun, trus juga ketepatan pemasangan, dan faktor insertnya juga.

Kalo udh 6 bulan gaperlu banyakĀ² bun.. aku sehari make 4 aja. Aku punya total ada 8 (clodi newborn udh kukardusin, dulu total ada 15) jdi tiap 4 jam ganti. Pas pup langsung ganti gitu. Anakku pake babyland. Awet dri newborn sampe skrng.

Post reply image

Saya pakai clodi ningrat bun, bahannya lembut, gak gampang bocor juga, daya serapnya bagus

4y ago

Sama2

VIP Member

up tanya juga, saya juga lagi cari clodi yg bner2 nyaman buat baby (8bln)

4y ago

baik bun.. mkasih infonya

Anak saya pospak bun

Up