Boneka Kayu Karya Papah

Sewaktu kecil,kira-kira usia 4 tahun,aku merengek minta dibelikan boneka pada papah.Aku ingin bermain boneka seperti teman sebayaku.Tapi papah bilang nanti kalau papah sudah punya uang baru bisa papah belikan aku boneka. Aku sedih sekali,rasanya tidak sabar ingin main boneka. Lalu papah berinisiatif membuatkan aku boneka kayu dari pohon jambu biji yang tumbuh di halaman rumah. Papahku memang termasuk kreatif,boneka kayu hasil karyanya lumayan bagus,aku pun suka.Setiap hari aku memainkannya dengan menggendongnya memakai kain(meskipun lumayan berat karna terbuat dari kayu😅). Aku juga sempat ditertawakan teman-temanku,tapi papah bilang justru aku harus senang karna teman-temanku tidak punya boneka kayu. Beberapa waktu kemudian,papah menepati janjinya,membelikanku boneka,boneka Teddy Bear yang tentu saja membuatku sangat senang. Sayangnya,karna terlalu asyik dengan boneka baru,boneka kayu jadi aku abaikan,tidak kusimpan dengan baik hingga akhirnya lapuk dan rusak. Padahal,itu adalah boneka yang dibuat sendiri oleh papah dan tentunya dengan penuh cinta untuk aku anaknya. Maafkan aku ya pah,maafkan aku ya boneka kayu...😢😢Kalau saja aku menyimpan dan merawat boneka kayu dengan baik,mungkin papah akan sangat senang dan bisa jadi kenang-kenangan berharga saat aku besar.. #MainanfavoritTAP

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

🙂

up