Mak MASUK ! Setelah Melahirkan kembali haid lagi saat bayi usia berapa bulan???

Setelah Melahirkan kembali haid lagi saat bayi usia berapa bulan??? Sharing dong pun pake KB apa & efek yg dirasa apa aja?.. Update : Aku sudah kembali haid saat debay usia 4bulan ๐Ÿ˜ Belum pakai alat KB nih ๐Ÿ‘ป #seriusnanya #firstbaby #jangandibully #Nanya #1stimemom

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya 2 minggu setelah nifas sudah haid padahal full asi, periksa ke dokter takutnya pendarahan di rahim, tapi Alhamdulillah tidak ada apaยฒ, jadi diagnosa dokter hanya karena faktor hormon yg blm stabil pasca melahirkan. saya dianjurkan sama bidan pakai pil kb, saya pakai yg andalan laktasi karena masih menyusui supaya ga ganggu kualitas dan kuantitas asi nya.

Baca lagi
VIP Member

Anak saya usia 7 bulan, kemarin banget baru ngalamin haid lagi ๐Ÿ˜‚ Sampai saat ini cuma KB alami aja pakai kondom. Efek yang dirasa, jadi nambah pos pengeluaran buat beli kondom ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

saya melahirkan juli, trus bln oktober ky keluar drah tp cuma tetes2 aja utk bbrp hari(saya kira haid), setelah brhenti smpe skrang blm haid lg. KB alami aja.

saya sampai sekarang baby usia 4 bulan belum haid lagi,, asi full,, dulu saat anak pertama asi full, baru haid saat baby 8 bulan,,

saya lahiran sep 2020 ,sampe skrng (feb 21) blm dapet haid bund..dan gak KB,jujur ingin KB tp masih bingung mau KB apa..

3y ago

konsul sama bidan atau dokter aja bun untuk tau kb apa yg pas untuk kita dan ga ganggu si dedek kalau masih menyusui

Saya 3 bulan baru haid & sampe skrng anak mau 7 bulan blm KB karena bingung mau KB apa, niat mau IUD sih ๐Ÿ˜‚

VIP Member

bayi usia kurleb 2 bulan uda haid lagi. skrg usia 4 bln sudah rutin haidnya. blm KB ๐Ÿคฃ hbs bingung mau KB apaan

3y ago

Kita samaan bun๐Ÿ˜‚

Saya selesai nifas langsung haid bun. Lalu pasang kb implan waktu anak usia 3 bulan dan ga ada efek apaยฒ di saya

3y ago

idem bun... malah baru kelar nifas 40hr..eh besoknya udh keluar lg darah haid ๐Ÿ˜‚

VIP Member

haid lg pas dd usia 5bln, trs di kb iud alhamdhlillah aman cuma mens nya jd aga lama dan banyak aja

VIP Member

Saya lahiran SC bulan September 2020. Haid 18 Januari 2021. Saya nggak KB bun, pake kondom aja ๐Ÿ™‚