Semangat mengASIhi!

Setelah hampir 2 bulan berjuang dengan asi seret hanya 5-10 sekali pumping, akhirnya hari ini bisa 60ml šŸ’ŖšŸ»šŸ’ŖšŸ»#firstbaby #1stimemom

Semangat mengASIhi!
28 Tanggapan
Tulis tanggapan
Expert

Hallo Bunda,,, Bunda Hebat kok... Sebenarnya ada beberapa faktor yang membuat ASI menjadi seret dari fisik maupun psikologis. Dukungan suami dan keluarga terdekat, kenyutan bayi yang kurang juga bisa menjadi salah satu penyebabnya. Saya sempat meneliti bagaimana produksi ASI bisa mengalir banyak salah satunya dengan relaksasi, pemijatan daerah payudara dan juga bagian belakang sampai tulang belakang. Metode yang saya kembangkan namanya adalah BOM massage. BOM massage adalah kompilasi dari beberapa metode relaksasi untuk memperlancar proses ASI dengan mengaktifkan hormon oksitosin dan Endoprin. Sebelum memberi ASI upayakan minum air putih 1 gelas terlebih dahulu, begitu juga setelah menyusui atau pumping. Ayo Bunda semangat mengaASIhi ya.. afirmasikan selalu dalam diri Bunda saya bisa,,, bayi saya sehat dengan ASI, ASI saya lancar, 1000x lebih lancar... lakukan selalu afirmasi positif ini, Bunda akan mendapatkan manfaatnya. Tetap semangat ya Bunda semoga bermanfaat

Baca lagi

semangat bun.. no stres2.. kalo bagi pengalaman dari aku ya bun.. siapa tau cocok. biar asi deres kalo tiap pagi makan sayur2an ijo2, nnt siangnya sayur plus protein. makan nya ibu hamil itu ga perlu banyak2, yg penting gizi nya . pumping setiap 3 jam, sambil nonton drakor ato film lucu2 šŸ˜ƒ.. sering pijet breast care. minum susu kedelai. minum air putih yg cukup alhamdulillah asi deras melimpah sampai stok2.. pdhl tanpa jamu2an, tanpa asi boosteršŸ˜. sampe2 harus pumping dulu sebelum dikasih ke baby, karna kederesan si baby sering tersedak. semoga bermanfaat bunda

Baca lagi

sy mlh sekali coba pumping terus kesakitan, jd males dptnya jg dikit, susah ngatur waktunya jg, akhrnya smpe skrg otw 2 bln dbf terus, walapun sering copotan... si bayik msh suka2 minta nyusunya kdg tiap sejam sekali nyusu, soalnya tipe nyusu smbil ktiduran, jd mngkin pas sekli nyusu ga smpe kenyang.. šŸ˜…

Baca lagi
3y ago

Sana bgt bunn. Tp bbnya gmn?

Semangaaat terus bunn šŸ„°ā¤ļø emaang yah bahagia bgt tau rasanya kalo abis pumping dan berhasil dapet ASI banyak tuhā¤ļøā¤ļøā¤ļø trs makan yg banyak plus bergizi yaw biar asinya makin banyak juga, tambahin jg minun susu menyusui bun buat tambahan gizinya, plus minum suplemen dehā¤ļø

semangat ya bu, power pumping ga akan menghianati hasil kalau konsisten, disiplin lakukan.. imbangi minum air putih 3 4ltr, relax, pancing LDR, salam mama eping šŸ’š tambah boostet juga ga masalah kok https://shopee.co.id/product/48894711/9235098126?smtt=0.48896099-1631612806.9

minum momuung bunšŸ‘ dijamin langsung deres asi nya. soalnya udah pengalaman anak per1 asi gak keluar. trus hamil anak k2 ada yg rekomendasi ke aku minum moomuung. alhamdulillah anak ke2 lahir skrg udh 1 thn fulk asi. tiap pompa bisa 200ml

semangat mommy... banyak2in makan sayuran hijau, apalagi daun katu bagus itu. makan daging, banyakin minum air putih, vitamin sama susu. aku dl sama minum susu prenagen lactamom, vitaminnya dr dokter sih.. semangat mengASIhi mom :)

VIP Member

mau tanya kalau pumping durasinya berapa lama yaa ? biar mancing asi nya keluar kadang saya suka insecure udah pumping tapi keluarnya sedikit

yay.. semangat mengASIhi bun!! jd inget dl aku juga sempet ga lancar gt asi nya, ku minum vitamin susunya Lovamil, kacang2an gitu bun.. hehehe

kok bisa Bun,baby sekarang usia 38 hari Bun,Asiku dikit tapi kentel,bagi tipsny Bun tolong,pengen bnget asi banyak šŸ™