22 Tanggapan

aku waktu kehamilan 6 minggu kluar flek slama tiga hari tapi cman sedikit gak langsung di periksa trus pas 8minggu periksa kebidan tpi belum keraba di kasih vit ajh trus wktu 16minggu di usg alhamdulillah janin sehat ,,tpi kalau khawatir lebih baik usg ajh bun

pas ada flek perut bawah agak sakit gak bun?

nah gini contoh yang baik klo nanya ga pake foto jorok. saya bantu jawab ya bund, kalo hamil keluar flek meskipun dikit itu ga wajar ya,segera ke dokter nanti di usg,biasanya dikasi obat penguat bund

gapapa bund,kalo emang ada bidan biasanya dikasi obat penguat. klo didokterkan ada usg gtu

baiknya Konsul ke SpOG bun. saya kmren diusia 10 week smpet sprti itu,ternyata leher rahim saya lemah dan harus dilakukan sirklase dan bedrest Selama krag lebih 2 bulan.

VIP Member

lebih baik langsung di konsultasikan ke tenaga kesehatan bund ,mau ke bidan atau dokter ,apalagi klo punya bpjs bisa tercover untuk di rujuk ke spesialis kandungan 😊

sya d saranin sma bidan besok sya harus usg ke pskesmas ktnya bsok ada dokter bun.sy panik hmil prtma sya prnh kggurn

moms kalo hamil pertama pernah keguguran mending flek atau darah segera ke dokter segera di tangani cari aman biar ngk kejadian keguguran lagi

TapFluencer

konsul ke spog/bidan aja ya bun. krna penyebab flek saat hamil beragam. bisa krna proses implantasi, hamil luar rahim sampai gejala keguguran

kalau keluar nya sekali aman mb, itu istilahnya rahimnya bersih2 untuk tempat janin, yg pnting bukan darah segar dan tidak terus menerus

aamiin 😇

Pkok nya di kehamilan brpa pun klo udah keluar yg nama nya flek apalgi darah Cuuusss lngsung periksa ke dokter/ bidan

keluar flek coklat pas 7w gara gara kecapean trs bedrest aja alhamdulillah smpe skrg bayikku dikandungan ku sehat

ga wajar bun. kata dokter, selama hamil tidak boleh ada darah atau flek yg keluar, segera periksakan