Naikin BB bayi

#seriusnanya ๐Ÿ˜Š Anak aku usia 8 bulan tapi bb cuman 6,5 kg, normal ga sih bun? Sedih akunya Biar cepet naikin Bb apa ya? Mohon sharing nya ๐Ÿ˜Š

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

cek di KMS / aplikasi Primaku udah sesuai blm. anaknya cewe / cowo? berat badan lahir dulu gimana? BB lahir pengaruh bun. duh bun, banyak ya jawabannya. coba di telaah mana yg lbh sesuai di anak dan kira2 paling masuk akal. saya share hasil konsul ke DSA serta alasan2 dokternya ngomong ke saya ya (Saya lbh kejar ke tinggi), biar bunda yg nilai : 1. cek ASI / susunya, kuantitasnya sudah cukup blm untuk seusianya? jujur ini awal permasalahan anak saya, dimana saya ga ngeh kl ASI saya kuantitasnya berkurang. baru kasih sufor di 11 bulan. pdhl tanda2 ASI ga mencukupi udah saya rasain di usia anak 10 bulan ๐Ÿ˜ญ 2. koreksi MPASI. harus tinggi vitamin D (daging merah, telur, ikan laut) & zat besi (sayuran hijau & buah). kekurangan zat besi bisa menghambat penyerapan makanan dan hasilnya ga maksimal tumbuhnya. jadi saya ga setuju bgt kl harus kurangin sayuran, logika di saya harus seimbang. yang alami 2 itu aja, sbnrnya msh ada bbrpa lg. selamat mencoba.

Baca lagi
3y ago

kalo buat sayuran itu enaknya sayur apa aja yah bun?atau semua jenis sayuran bisa?

VIP Member

cek di kms sesuai dgn jenis kelaminnya (kalau blm ada buku KIA, bisa donlot kms di internet). cocokin umur dgn bb, apa titiknya masih di zona hijau atau engga.. kalau engga, segera bawa ke puskesmas atau dokter anak kalau ada budgetnya spy dpt treatment perbanyak lemak n protein hewani di mpasinya, camilan yg padat kalori (searching2 aja di internet)

Baca lagi

menu lengkap bun.. karbo, prohe sama lemak, skip dl sayur dn buahnya.. anak saya jg bb nya naiknya seret wkt 4 bln sampai 6 bln.. pas udah mpasi baru naik bnyak ampe 7 ons dlm sebulan.. malah pernah naik 5 ons dlm 2 minggu.. aku sering kasih dia prohenya daging sapi, hati ayam, ikan dan kadang juga telur..

Baca lagi

menu lengkap untuk makananny cemilannya kssih yg tinggi karbo.susu.keju aman nti bb nya. mampir k profil ku .bnyk resep makanan dn cemilan untk.baby

Baca lagi

dedek nya sering GTM nggak bun? menu sdh gizi lengkap bun? anak ku jg BB rendah, makannya sgt susah. udh hampir 2 tahun. sedih bun.

cocokin sama TB nya jg ya bun buat hitung IMT nya... klo kategori gizi kurang, bisa dikasih santan atau keju kiri buat bb booster

Post reply image

biar cepet naik BB kasih makanan tinggi lemak Bun, tambah santan atau minyak ke dalam makanan si kecil.

Mpasi nya pake menu lengkap bun karbo,prohe,prona,sayur jngn lupa lemak tambahan nya bun๐Ÿ˜Š

Makanannya dibanyakin lauk hewani (daging2an) dan berlemak

Coba menu 4 bintang aja bun, cari di ig resepmya