mulut nya pahit

Semenjak hamil 8minggu mulut terasa pahit dan bahkan mau makan apapun gabisa . Karna mual bgt. Pengen rasanya makan enak. Biar ada asupan dan nutrisi buat debay nya. Share dong buat para bunda yg udah berpengalaman.. soalnya aku hamil pertama.

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku tetap makan... Sedikit banyak butuh energi bunda. Kalau mual nya parah, minum obat anti mual minta ke bidan biasanya dikasih kok. Atau pencet pencet kiri tangan bunda di nadi nya gitu, berkurang rasa mualnya. Tarik nafas panjang, keluarin di mulut. Bunda juga harus eksplorasi, makanan mana yg memang gak bikin mual.

Baca lagi
TapFluencer

Sya dr 6minggu sampe skrg 13minggu masih mual muntah mulut pahit.. kalo kata dkter sya makan apa pun yg mau.. jgn di paksain misal hrus makan nasi.. kebtulan sya bisanya makan buah2an ,mnum yg dingin n manis ,sm eskrim.. gpp yg pnting ada yg masuk.. nti klo udh enakan bisa makan eskrim n mnuman manisnya d kurangi..

Baca lagi
VIP Member

Aku 7 week... Waktu minggu ke 6 selama seminggu mual2, muntah 1 kali, mulut tidak pahit, tapi asam....huihui... Beda2 ya... Sekarang udah ga mual si, mungkin karna aku lebih sering makan kedondong, karna lagi pingin juga, rasa asem manisnya bikin mood naik, dan bisa makan, rasa mual juga hilang.....

Pokoknya pengen makan apaa ajaaa, apapun itu diturutin aja bund.. daripada ga makan sama sekali malah ga isi perutnya nantik sakit.. selama makan masih susah masih sulit, pengennya apa sementara diikutin aja biar ngga sakit

Awal kehamilan 6-8 minggu malah mulut tidak terasa pahit, tapi malah ingin makan aja bawaannya, cuma kalau buat makan mual terus, jadi sperti orang mabuk, dan mau buat makan malah mual duluan. Di nikmati aja

sama bun aku jga makan apa aja sllu dmuntahin,padahal makanan enak tpi ttp aja perut mual dtahan biar g muntah tetep muntah,rasanya ga enak bngt bun

Usahakan tetep makan bun. Jgn nurutin selera aja bun. Mual muntah tetep makan lg. Dikit" tp sering aja. Banyakin cemilan jg, bagus dr buah atau sayur.

5y ago

Smoga ya bun. Aminn πŸ€—

Saya dri awal hamil mulut terasa pait trus smpe skrg usia 21 weeks, bawaannya pengen sumpel mulut dgn yg manis2 trus :’ tp dinikmatin aja ✨

Sama bun, aku juga 8 week, dan mulut pait bngt. Tapi tetep aku paksa makan. Justru kalo gak makan apa apa makin berasa paitnya...

5y ago

Iya bun justru kalo nggk makan makin pait yah. Oke trimakasih bunda 😍

Punya kalian perutny udah membesar belum,kenapa punya aku kok belum timbul aja yaa sperti biasa ajaa ..

5y ago

Aku 8 weeks juga masih rata rata aja nih perut hehe. Tapi aku positif aja karna bentuk perut dipengaruhi bentuk badan juga si setau aku.. Aku emang kecil postur badannya..