Sufor untuk anak usia 2th setelah di sapih ASI.

Selamat sore bunda" semua.. minta bantuanya bund.. Anak ku usia 2th 1bulan (25bulan)... baru selesei Di sapih ASI. Setiap bulan rutin ikut posyandu.. udah 3x ada penyuluhan tentang tumbuh kembang anak terutama masalah Stunting.. Anak saya makan nya susah" gampang bund. Kadang mau makan apa aja gizi lengkap... dan kadang GTM parah (tapi masih mau makan roti atau cemilan)... ... saya jadi kasian kalau anak gak di kasih sufor takut kurang gizi disaat dia lagi GTM.... posisi sudah tidak minum ASI .. Akhirnya saya coba ngasih sufor Vidoran smart . Tapi dia gak suka.. susah banget... minum sufor... pernah aku coba kasih minta tetangga SGM juga gak suka.. mungkin belum nemu sufor yg cocok buat lida dia.. karena dia sejak lahir sampai usia 2th FULL ASI.. belum pernah sama sekali minum sufor... setelah di coba sufor ternyata gak doyan.. udah saya coba pake sedotam.. pakek sendok di tempat yg lucu.. ttep ga mau.. tapi dia suka banget sama air putih...doyan banget sama air putih . Kira"... sufor apa yg biasa anak full asi juga doyan...?? (Saya hidupnya pas"an... gk bisa beli sufor yg mahal..jadi sekiranya ada rekomendasi sufor yg harganya bisa saya jangkau monggo sharing bund,) #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstmom #pleasehelp #firstbaby Nt : terimakasih banyak

Sufor untuk anak usia 2th setelah di sapih ASI.
20 Tanggapan
Tulis tanggapan

slow ae maak. anakku umurnya sm kek anak mu. dia jg ga sufor. alhamdulillah sehat sehat aja. dan makannya mau. pkony selama msh mau makan atau ngemil y gpp maak. btw anakku jg g mau sufor. aq bliin dr dancow sampe pediasure dia ga suka๐Ÿ˜… ydh laah yaak. yg ptg ud usaha. tp anaknya g mau y gpp . kdg aku bliin uht aja .dia mau. tp dia jrg siik minta susu nya. brrti anakku emg ga suka sufor. wkwk .drpd puyeng ud biarin aja maak.yg ptg anak sehat sesuai kms dan happ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
2y ago

baik mak. makasih banyak yes ๐Ÿฅฐ

bunda...sekedar saran tp g ada salah nya di coba...usia" segitu kan anak itu adalah peniru handal,ank ku juga rada susah bun ama sufor,tp ketika ada temen diajarin minum bareng" ditemenin gt akhrnya mau bund,sedikit" dulu...lebih di phami selah ny saja bunda...anak ku malah kl makan kata papa nya g sadar...krn ketika makan aku liatin shorts di yutub gt bun,jadi tatapn nya ke hp,mulut nya mangap๐Ÿ‘ฑโ€โ™€๏ธ

Baca lagi
VIP Member

anakku jg full asi bun tpi skrang uda disapih.. sbelumnya anakku jg ga mau sufor, uda ganti bbrpa kali akhirnya brenti dulu.. aku ga maksa jg krna makan/nyemil dan air putihnya jg uda banyak.. trus aku coba kasi uht stroberi kdang mau kadang ga.. nah kmren gara" liat aku mnum susu pake gelas jd dia pengen mnum susu jg jdinya aku beliin sufor (chilkid) lagi๐Ÿ˜ tpi minumnya jg ga tiap hari si bun..

Baca lagi
2y ago

baik bund.. banyak yg komen hampir semua nyaranin gak usah sufor..perbaiki pola makan aja..makasih banyak bund

coba dikasih susu UHT bun,jangan dikasih sufor pake dot ya soalnya udh umur 2thn itu akan memengaruhi perkembangan gigi juga nanti kalo pake dot giginya renggang,soalnya anak sambung saya umur 5 tahun karna ibu kandungnya ga tau dia diemin aja anaknya minum pake dot smpe umur 5tahun dan akhirnya giginya renggang

Baca lagi
2y ago

smยฒ bun

bagus dong anak full asi dan gak mau sufor anak diatas 2 tahun tidak wajib susu apalagi kalo menyapih malah mau ganti sufor itu namanya bukan menyapih perbaiki makanan utama dan cemilan sehat aja bun

2y ago

Betul mbak. Konselor asi saya juga bilang gini. Anak saya usia 13 bulan dan alhamdulillah masih asi. Semoga bisa full sampai 2 tahun mengASIhi aamiin allahumma aamiin..

VIP Member

Dilihat duli bun BB dan TBnya apa memang membutuhkan sufor/ tidak . Kalo BB dan TB normal anaknya udh disapih, lebih baik perbaiki feedings rules makannya. Anak ASI memang susah bgt minum sufor. Tapi klo bundanya mau kasih susu.boleh dicoba susu uht

2y ago

normal semua sih bun bb tb dan lk.. lebih baik perbaiki pola makan gizi lengkap ya daripada sufor?

anak sy 22 bulan masih tahap belajar sapih juga. biasanya sih sy kasih selingan uht. anak bunda kalau uht doyan gak? pernah liat2 sufor di supermarket yg harganya gak beda jauh dr SGM itu ada Frisian flag primagro atau dancow

2y ago

uht suka sih bund anakku

Susu kemasan UHT aja bund, ga mesti susu juga sih Di roti atau biskuit juga ada kandungan susu nya Tp kalo mau minum susu alangkah lebih baik Anakku minum susu dancow bun, murah meriah

Baca lagi

Maaf ya kalo seumpama budget nya pasยฒan mending di perbaiki aja pola makan nya anak di sapih gak harus dan gak wajib sufor kok bu , bisa kasih susu uht aja kalo sekiranya doyan

2y ago

iya bund.. akan aku usahakan perbaikan pola makan gizi lengkap.. makasih bundda

nggak ke sufor nggak apa2 bun masalah makan diatur aja, jangan kebanyakan cemilan. insyaallah habis disapih makan makin lahap kok sabaar makan bareng libatkan anak di dapur

Baca lagi
2y ago

aku juga tanpa sufor bun, buat makan aja pas2an. anakku atau semua anak kalau udah kenyang cemilan, makan utama pasti udah nggak mau. dan susu bukan solusi utama, kalau kenyang susu nanti makan juga nggak akan mau tapi dibiasakan aja bun, bertahap dan memang butuh kesabaran apa pun itu. melibatkan anak di dapur itu sangat membantu dalam proses makan kalau pengalaman aku bun nggak apa2 berantakan, sekalian ngelatih motorik anak semangaat kita ibunya, kita yg paling tau ttg anak kita atau bunda bisa follow ig: @drtanshotyen